COREGA
CG-L19WDGW [19インチ]
メーカー希望小売価格:オープン
2006年12月上旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 19 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- WXGA+
- 表面処理
- グレア(光沢)
- 入力端子
- D-Subx1
DVIx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
CG-L19WDGW [19インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
CG-L19WDGW [19インチ] のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
コメントがあがってないようですのでレポートします。 本日デオデオで他のモニターと見比べた上でこの商品を購入 しました。 お店で比べた時はアイオーの光沢パネルモデルより少し色が薄いか なとも思いましたが家に持ち帰ってセッティングしてみると思った よりかなりきれいに表示しています。 15インチからの変更でしたがかなり良くなりました。 外観のデザインはあまり良いとは思いませんが光沢ワイドパネル がほしかったのでこれにきめました。 表面が硬質ガラスなので少しくらい画面を押しても色がにじみ ませんし画面の掃除も楽です。これで27800円なら安いです。 ちなみにメーカー保障は1年ですがデオデオで5年保障をつけて もらいましたので安心です。 良い買い物をしたとおもいます。
- CG-L19WDGW [19インチ]のレビューをすべて見る
CG-L19WDGW [19インチ] のクチコミ
(4件/1スレッド)
-
本日購入しました。 デオデオで5年保障付きで27800円でした。 15インチからの変更ですが画質もよく満足しています。 視野角は下方向が少し狭いようですが問題ないレベルだとおもいます。 光沢ワイドパネルが希望でしたので店でアイオーや他の物とも 比較しましたが前面硬質ガラスが気に入って買いました。 前面硬質ガラスなので少しくらい画面を押しても色がにじみません し汚れた時の手入れも楽です。 書き込みないですけどcoregaって人気ないのかな? 自分はよい買い物をしたとおもいます。
- CG-L19WDGW [19インチ]のクチコミをすべて見る
CG-L19WDGW [19インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 19 型(インチ) |
| モニタタイプ | ワイド |
| 表面処理 | グレア(光沢) |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1440x900 |
| 視野角(上下/左右) | 160/160 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.283 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
300 cd/m2 |
| コントラスト比 | 700:1 |
| 応答速度 | 5ms |
| 最大消費電力 | 42 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 440x189.6x380.8 mm |
| 重量 | 4.2 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
