COREGA
CG-L22WDGB [22インチ]
メーカー希望小売価格:オープン
2007年3月下旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 22 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- WSXGA+
- 表面処理
- グレア(光沢)
- 入力端子
- D-Subx1
DVIx1
コンポーネントx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
CG-L22WDGB [22インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
CG-L22WDGB [22インチ] のレビュー・評価
(5件)
満足度
4.20集計対象5件 / 総投稿数5件
-
580%
-
40%
-
30%
-
20%
-
120%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
CG-L22WDGB [22インチ] のクチコミ
(27件/7スレッド)
-
先日三菱のCRTから、コレガのCG-L22WDGにやっとの思いで買いなおしたのに、CADの作業をするとき円が横に伸びて楕円になってしまいます。 どなたか対処法教えてください。お願いします。
-
自作PCを最近デビューしたばかりの初心者です 残るは液晶といろいろ探し光沢の20以上を探してるうちに CG-L22WDGBにたどり着きました。 液晶とグラボの相性とかもあるみたいで調べてるうちに不安になり わかる方がいれば教えてもらいたくカキコしまいた スペック等は グラボ:nVIDIA GeForce 8800GTS 320MB マザボ:ASUS P5K (Intel P35+ICH9) メモリー:PC6400 DDR2 2GB 800MHz です。
-
先日、特価にて購入しましたが、 一画素ドット抜けがありました。 バックライトがそのまま抜けて光っています。 かなり気になり、交換にいきましたが、 ED社では、交換不可でした。 こんなに光っているのだから、出荷時にわかる はずなのに、これを合格品として売っている とは.... 皆さん、こんな経験されていますでしょうか? COREGAの品質が悪いのでしょうか? それとも、どこのメーカーも同じような品質 なのでしょうか? 泣き寝入りするしかないのでしょうか? 意見を聞かせてください。
- CG-L22WDGB [22インチ]のクチコミをすべて見る
CG-L22WDGB [22インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 22 型(インチ) |
| モニタタイプ | ワイド |
| 表面処理 | グレア(光沢) |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1680x1050 |
| 視野角(上下/左右) | 160/170 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.282 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
300 cd/m2 |
| コントラスト比 | 1000:1 |
| 応答速度 | 5ms |
| 最大消費電力 | 48 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 コンポーネントx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 520x437x145 mm |
| 重量 | 5.3 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
