LCD-AD191XB [19インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
LCD-AD191XB [19インチ] のレビュー・評価
(24件)
満足度
3.80集計対象24件 / 総投稿数24件
-
533%
-
445%
-
34%
-
28%
-
18%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
もともとのディスプレイが臨終したのでやむなく買い替えたのですが、 ヨドバシカメラでかなり安く変えました 満足しています。
-
動きの速い動画も大丈夫です。ぼやけないとクッキリしています。残像も残りません。修理中のみの短期間使用ですが、視野角がもう少し広かったら良いと思いました。サイズもコンパクトで軽いです。
-
VISTAに移行のためついでに買い替えてみました。 この値段なので大したことないと思っていましたが、予想以上に良かったです。 色も思っていた以上に鮮やかなので、DVDやTVを見るのに結構適していると思います。 全体的な満足度は5にしたいとこなのですが、1つだけドット欠けが……今まで買った液晶ディスプレイはそんなのとはなかったので、少し残念です。
- LCD-AD191XB [19インチ]のレビューをすべて見る
LCD-AD191XB [19インチ] のクチコミ
(280件/67スレッド)
-
購入後1年以上が経過しました。 ある日画面が真っ暗になりモニタ電源をオンオフすると一瞬画面が正常に表示されますが、すぐ真っ暗になります。 PCには2台のモニタが接続してありもう1台は正常でPCにも異常はありません。 これはモニタの故障なのでしょうか?
-
(USBグラフィックアダプターセット) 送料無料!24799円です。 NTT-X http://nttxstore.jp/_II_IO12339601?LID=mm0326&FMID=mm0326
-
PS3をこのモニターに接続して使おうと思っていたのですが、HDCP対応でなければならないということが分かったのですが、極力お金を使わずにHDCP対応させる方法はありますでしょうか? それともXB2のような対応モニターを買ってしまう方が安く済むのでしょうか? 皆様の知識をお貸しください。 宜しくお願いします。
- LCD-AD191XB [19インチ]のクチコミをすべて見る
LCD-AD191XB [19インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 19 型(インチ) |
| モニタタイプ | ワイド |
| 表面処理 | グレア(光沢) |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1440x900 |
| 視野角(上下/左右) | 160/170 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.284 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
330 cd/m2 |
| コントラスト比 | 700:1 |
| 応答速度 | 5ms |
| 最大消費電力 | 47 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 451x371x191 mm |
| 重量 | 4.8 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
