サムスン
SyncMaster T220G [22インチ]
メーカー希望小売価格:-円
2008年6月13日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 22 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- WSXGA+
- 表面処理
- グレア(光沢)
- 入力端子
- D-Subx1
DVIx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
SyncMaster T220G [22インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
SyncMaster T220G [22インチ] のレビュー・評価
(1件)
満足度
1.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
30%
-
20%
-
1100%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
評価はいろいろありますが人それぞれなので自分なりにの評価です。視野角度が狭いのはどうしようもない。 通販にて購入 問題なのは商品です新品を購入し、よく見るとモニターの裏側の外装が傷だらけ・・・「え!中古品つかまされたー」と思ったぐらいです。わざと付けたのかと思うくらい全体にある。それにメーカーサポートの対応が悪い、「これが仕様です」と言いたげだった。 交換してもらったが今度はモニター表面に傷がある、確かにある、また交換を要求したが傷なしとの判断・・・2度とこのメーカーの商品は買わない。
- SyncMaster T220G [22インチ]のレビューをすべて見る
SyncMaster T220G [22インチ] のクチコミ
(21件/7スレッド)
-
Macでデジタル接続した途端、動作不安定になりました。(Windows機は問題無し) 今現在はMacではアナログ接続で使用してますが、今の所、安定して表示されてます。 あまり見掛けないMacユーザーは、意外な落とし穴に注意が必要です。
-
NTT-Xの最安値の時に買いました。色彩も悪くはないのですが付属のCDにモニタ−ドライバ−がなく(ドライバ−のフォルダ−は有るのだけど中のファイルはないです)サムソンのホ−ムペ−ジ゜に行ってモニタドライバ−をダウンロ−ドすると モニタドライバ−ではなくお試しゲ−ムで買い求めてからずっとウインドウズXPではプラグアンドプレイモニタ−としか認定されません。同じような方はいらっしゃいませんか
-
こちらの機種をお持ちの方にお聞きしたいのですが モニターアームって使えるのですか?
- SyncMaster T220G [22インチ]のクチコミをすべて見る
SyncMaster T220G [22インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 22 型(インチ) |
| モニタタイプ | ワイド |
| 表面処理 | グレア(光沢) |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1680x1050 |
| 視野角(上下/左右) | 160/170 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.282 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
300 cd/m2 |
| コントラスト比 | 1000:1 |
| 最大消費電力 | 48 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 520x442x215 mm |
| 重量 | 5.8 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
