MFM-HT75W [17インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
MFM-HT75W [17インチ] のレビュー・評価
(2件)
満足度
5.00集計対象2件 / 総投稿数2件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
数年前、展示処分品を衝動買いしました。そこそこ綺麗な画面と入力端子の種類の多さ、PCディスプレイぽくないデザインに惚れてしまったのです。 PCとTV両方に使用出来るのであれば、使いみちもあるだろうと思ったのです。 結局、寝室でPS3につないでDVDやブルーレイを見たりしています。多少の残像感もありますが、画面自体が小さいので余り気になりません。ブルーレイもD3接続で見れば充分綺麗です。 音声は通常はソニーのワイヤレスヘッドホンを使用していますが、本体のモニタースピーカーの音も悪くないと思います 定価が高額の為か、スピーカー自体真面目に作られており、口径は小さいけれど左右・サブウーハーそれぞれエンクロージャーに収まっています。本体を防振ゴム等で浮かせたりすれば、音の籠りも少なくなります。 腕に憶えがある方は、エンクロージャー内に吸音材をふわっと入れたり、エンクロージャーやその周辺の制振(鉛テープ・ブチルシート)等をされると結構良い感じになります。 最近PS3にデジタルチューナーが発売されたので、安く手に入る機会があれば、このディスプレイで試して見たいなと思っています。
-
使用して半年ほど経ちます。 デザインは購入のきっかけにもなったので満足です。 ただ少し分厚い(人によってはかなり…)です。 TVでの使用はほとんどしてませんが、何の問題もなく普通にTVとして見れます。 画面の明るさも簡単に変えれるのも良いです。 30〜40cm高ぐらいのPCデスクにおいてあり、大抵は寝転びながら使っているのですが、問題なく見えているので視野角も良好と言えるでしょう。 総じてこの製品には大満足しています。
- MFM-HT75W [17インチ]のレビューをすべて見る
MFM-HT75W [17インチ] のクチコミ
(43件/15スレッド)
-
パソコンのモニタが壊れてしまい、購入を検討しているのですが、PCを使用時に、画面設定を4:3の表示に切り替えることは出来るのでしょうか。お店で富士通のワイド画面のPCを試したところ出来たのですが・・・ もっているPCの設定可能解像度が、WXGAに対応しておらず、SXGAの設定にして使用しようかと思っているのですが・・・ ご存知の方がいらっしゃったら、アドバイスを頂けると助かります。 WXGAに対応していないと、やはり表示には無理があるのでしょうか。
-
展示品特価で34800円でありました、ちなみに在庫も同じ値段で売ってくれるということだったので、僕が買ってきましたw 日吉駅の中にあるベスト電器店にて。
-
デジタル放送は見ることはできますか?
- MFM-HT75W [17インチ]のクチコミをすべて見る
MFM-HT75W [17インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 17 型(インチ) |
| モニタタイプ | ワイド |
| 表面処理 | グレア(光沢) |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x768 |
| 視野角(上下/左右) | 170/170 |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
450 cd/m2 |
| コントラスト比 | 800:1 |
| 応答速度 | 16ms |
| 最大消費電力 | 68 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 450.2x353.5x176 mm |
| 重量 | 6.3 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
