※認定販売店以外で購入された製品は、保証期間内の故障でも無償修理の対象外となる場合がございます。保証に関しては購入ショップへお問い合わせください。
FP92V [19インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
FP92V [19インチ] のレビュー・評価
(3件)
満足度
5.00集計対象3件 / 総投稿数3件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
動画を見る機会は少なく、主にWebとメールと文章作成の利用ですが輝度、発色 等に問題も無く、コストパフォーマンス的にも良い(買い物だった)と思います。クリアパネルは動画鑑賞以外の用途では(照明の映り込みがあって)使いづらいと聞いていましたが、特に支障なく使用できています。(個人的な好みの問題かも知れませんね。)心配していた(目立つ)ドット抜けもありませんでした。
- FP92V [19インチ]のレビューをすべて見る
FP92V [19インチ] のクチコミ
(8件/3スレッド)
-
先日、ECカレントで22800円(税・送料込み)で購入し、昨日より使用しています。動画を見る機会は少なく、主にWebとメールと文章作成の利用ですが輝度、発色 等に問題も無く、コストパフォーマンス的にも良い(買い物だった)と思います。クリアパネルは動画鑑賞以外の用途では(照明の映り込みがあって)使いづらいと聞いていましたが、特に支障なく使用できています。(個人的な好みの問題かも知れませんね。)
-
貰いもののモニターが壊れてしまい、新しくモニターを買おうと思っているんですが、予算があまりないため悩んでいます。 使用用途は主に動画を見たり、ネットをする程度です。 たとえば気になるところで言うと、 モニターサイズが19インチに対して解像度が1280x1024(SXGA)だと画面が狭くなり文字が小さくなってしまうのでしょうか? 他にもここが駄目っていう意見があればみなさんの意見を聞かせてください。
-
この機種は5対4の横長モデルでピッカピカタイプ 2NDとして楽天市場の上記サイトでオール込みこみで 29999円で購入しました わずかながらですが会員登録をしておくとポイントも付き 限定品のようないざという時便利ですよ 今回も荷崩れという離れ業で限定ですのでお早目に もっと安い再調整品まであります
- FP92V [19インチ]のクチコミをすべて見る
FP92V [19インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 19 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 表面処理 | グレア(光沢) |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 160/160 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.294 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
400 cd/m2 |
| コントラスト比 | 600:1 |
| 応答速度 | 8ms |
| 最大消費電力 | 50 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 409x409x167 mm |
| 重量 | 4.8 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
