ディナー
TEW200GDR [20インチ]
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- モニタサイズ
- 20 型(インチ)
- 解像度 (規格)
- WSXGA+
- 表面処理
- グレア(光沢)
- 入力端子
- D-Subx1
DVIx1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
TEW200GDR [20インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
TEW200GDR [20インチ] のレビュー・評価
(2件)
満足度
4.50集計対象2件 / 総投稿数2件
-
550%
-
450%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
ハードオフで、接触悪しのジャンクを5250円で購入。 電源の接触が悪いと言っていましたが、二週間は何事もなく使用できていました。 ただその時、たまに電源を入れると緑のラインが入っているのが気になっていました。(しばらくすると消える。 そして、ある日家で電源を入れるとグリーンラインがいっぱい出ていました。 待てど暮らせど消滅しないので、あちゃ〜フレキが逝っちゃってるかなぁ・・・と思いつつ分解。 爪が硬かったものの何とか裏蓋を外し、液晶パネルのコネクタを点検してみると、見事にディスプレイのコネクタ(フレキじゃなかったww)抜けかかっていました・・・orz そしてさしなおすとあっさりグリーンラインは消滅。電源ON時のグリーンライン発生もなくなりました^^; そして4か月がたった今も普通に使用できています。 なかなか作りはしっかりしており、ずっしりと重くいいディスプレイですよ。 最初は、GeForce 6800Ultraにつないで使っていましたが、自作を組み直し、今はRADEON HD 6790につないで使っております。 いい買い物をしたなぁと思っていますね。
-
エイデンのオリジナルブランドのEGPE849GT50Pとかいうパソコンと同時に購入。 ビデオカードはGeForce9600GTです。 購入当時は、所詮パソコンモニターの液晶だからそんなに綺麗では無いだろうと思っていましたが、パソコンの初期設定を済まし、解像度をモニターに合わせてやるととても綺麗で驚きました。依然使っていたブラウン管のものよりもかなり綺麗です。 応答速度も速いので、動画も綺麗に見ることができます 20インチのモニターがこの価格なら満足です。
- TEW200GDR [20インチ]のレビューをすべて見る
TEW200GDR [20インチ] のクチコミ
(0件/0スレッド)
TEW200GDR [20インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 20 型(インチ) |
| モニタタイプ | ワイド |
| 表面処理 | グレア(光沢) |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1680x1050 |
| 視野角(上下/左右) | 160/160 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.258 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
300 cd/m2 |
| コントラスト比 | 1000:1 |
| 応答速度 | 5ms |
| 最大消費電力 | 48 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 DVIx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 480.5x390.1x210 mm |
| 重量 | 4.55 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
