PTFBVE-17 [17インチ]は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
PTFBVE-17 [17インチ] のレビュー・評価
(2件)
満足度
5.00集計対象2件 / 総投稿数2件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
大変満足しています。このスペックでアダプター内臓、とても助かっています。
- PTFBVE-17 [17インチ]のレビューをすべて見る
PTFBVE-17 [17インチ] のクチコミ
(9件/6スレッド)
-
今日秋葉原九十九電機のDOS/V館でアウトレット台数限定ではありますが、19980円にて購入!激安です(^-^)まだ帰りの電車の中ですがワクワクしてまーすo(^-^)o
-
初歩的な質問ですいません。 DVDオーディオやサラウンドソースを聴くためのシステムを構築しようとしているのですが、スピーカーのセッティングや位置の調整、ボリューム操作などのためにモニターが必要になりそうです。また、一般的な音楽DVDも鑑賞します。基本的には音楽を聴くためのシステムなので、モニターはなるべくすっきりしたタイプを、と思い、この製品に辿り着きました。 そこで質問なのですが、端子のことがよくわからず、果たして実際に上記のような使用ができるのかどうかわかりません。ドライバーソフトのインストールが必要ということであれば、あくまでPC用に使用することが前提の製品なのでしょうか?僕は単純にDVDの映像出力、もしくはAVアンプの映像出力をモニターにつなげればいいものと考えていましたが、それでは使用できないのでしょうか? どなたかご教示ください。
-
3年前の15"の液晶モニタが壊れたので、17"を探しました。安くて+8ms+光沢+スピーカ内臓が条件でしたが、この機種くらいしか当てはまりませんでした。 実は、Princetonという名前も知らなかったので、不安でしたが店頭で画面を見て納得して購入しました。 結果今までF1だと残っていた残像もなくなり、画質もかなり満足です。 明るすぎるので、輝度はゼロで使っています。一番心配していたドット欠けもなく最高です。スピーカが少し貧弱ですが、1WX2個では仕方ないですね。 逆に知らなくてうれしかった事は、電源が内臓タイプでした。買ってから知りましたが、スッキリ使えています。この辺りはもう少し宣伝してもいい気がしました。
- PTFBVE-17 [17インチ]のクチコミをすべて見る
PTFBVE-17 [17インチ] のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| モニタサイズ | 17 型(インチ) |
| モニタタイプ | スクエア |
| 表面処理 | グレア(光沢) |
| 解像度
解像度 解像度
解像度が高いほどより細かな表示が可能。 |
1280x1024 |
| 視野角(上下/左右) | 130/140 |
| 画素ピッチ
画素ピッチ 画素ピッチ 画素と画素の距離のことで、画素ピッチが小さいほどドット感の距離が短くなるので高精細で綺麗に表示されるようになります。 |
0.264 mm |
| 輝度
輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
400 cd/m2 |
| コントラスト比 | 500:1 |
| 応答速度 | 8ms |
| 最大消費電力 | 50 W |
| 1型(インチ)あたりの価格 | - |
| 詳細機能 | |
|---|---|
| 入力端子 | D-Subx1 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 372.7x393x171 mm |
| 重量 | 4.6 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
