Acer
P5280
メーカー希望小売価格:-円
2008年7月11日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- パネルタイプ
- DLP
- アスペクト比
- 4:3
- パネル画素数
- 1024x768
- 最大輝度
- 3500 ルーメン
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
P5280は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
P5280 のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
すごく明るいです。お昼にみても問題ないほど。画質もなかなか。 以前、買ったスクリーンが4:3サイズだったので、このモデルを購入しました。 4:3が基本なので4:3サイズの映像をよくみる方におすすめです。
- P5280のレビューをすべて見る
P5280 のクチコミ
(1件/1スレッド)
-
ビデオ入力にセレクター経由でDVDやVHSをつないで投影しようとしたときに、DVDやVHSを映さないように無信号にしたときにこの機種は何かメッセージが表示されるのでしょうか。表示されてもメニューとかの設定によりそのメッセージを消すことは出来ますでしょうか。よろしくお願いいたします。
- P5280のクチコミをすべて見る
P5280 のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| パネルタイプ
パネルタイプ 液晶 液晶によって光の透過度を変え、輝度をコントロールするもっとも一般的なパネル。 DLP 液晶の代わりに細かな「デジタルミラーデバイス」(DMD)を用いて輝度をコントロールする方式。1つのミラーが1画素に対応し、光源からの光を制御しながら反射することで映像を投影します。 LCOS DLPに似ていますが、光源を反射させるデバイスにミラーではなく液晶を採用した「LCOS」(Liquid Crystal On Silicon)を用います。液晶パネルとは逆の反射型デバイスで、継ぎ目のないシームレスな映像が特徴です。 |
DLP |
| 詳細スペック | |
|---|---|
| 最大輝度
最大輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
3500 ルーメン |
| アスペクト比 | 4:3 |
| パネル画素数 | 1024x768 |
| 対応解像度規格 | VGA〜UXGA |
| 最大表示色 | 1億3400万色 |
| 騒音レベル | 34 dB |
| 映像入力端子 | |
|---|---|
| HDMI端子
HDMI端子 HDMI端子
1本のケーブルで、映像と音声をデジタル信号でやり取りできる端子。 |
○ |
| DVI | ○ |
| RGB(VGA端子) | ○ |
| S端子 | ○ |
| コンポジット | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 299x93x229 mm |
| 重量 | 3 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください