TAXAN
KG-PS232X
メーカー希望小売価格:247,429円
2008年5月中旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- パネルタイプ
- DLP
- アスペクト比
- 4:3
- パネル画素数
- 1024x768
- 最大輝度
- 2500 ルーメン
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
KG-PS232Xは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
KG-PS232X のレビュー・評価
(1件)
満足度
5.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
色合いがキレイでクッキリ映る所は本当にいいですね! 持ち運びにも十分便利。 厚みがもう少し薄かったら尚いいと思います。
- KG-PS232Xのレビューをすべて見る
KG-PS232X のクチコミ
(4件/2スレッド)
-
今まで液晶プロジェクターを使っていましたが、色が黄ばんできたためこの際新しいプロジェクターの購入を検討していました。 最近まではDLPのプロジェクターは色が汚いと思っていましたが、DLPでもキレイなやつも出ていて、液晶よりもリアルな色でくっきり映っていたのでビックリしました! ランプが切れたら買い換えようと思っていたのですが、欲しくなって思い切って購入しました! 予算的に少し迷いましたが、今ならキャンペーン中で3年保障もつくと言われたし、長く使えそうと思って最終的に決めました。 持ち運びにも便利なので満足しています。
-
KG-PS232XとKGPS232Xhどちらにするか迷っています。 KG-PS232XとKG-PS232Xhの違いについてスペック上を見る限り明るさだけの違いでしょうか? 予算的にはKG-PS232Xに軍配が上がるのではないかと思いますが、どなたか使用している方がいましたらよい点悪い点をレポートいただけないかと思います。 用途は会社の10人くらい入れる会議室での使用です。 それから、お得に購入できるところがあれば教えてください。 虫のよい話ですがよろしくお願いします。
- KG-PS232Xのクチコミをすべて見る
KG-PS232X のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| パネルタイプ
パネルタイプ 液晶 液晶によって光の透過度を変え、輝度をコントロールするもっとも一般的なパネル。 DLP 液晶の代わりに細かな「デジタルミラーデバイス」(DMD)を用いて輝度をコントロールする方式。1つのミラーが1画素に対応し、光源からの光を制御しながら反射することで映像を投影します。 LCOS DLPに似ていますが、光源を反射させるデバイスにミラーではなく液晶を採用した「LCOS」(Liquid Crystal On Silicon)を用います。液晶パネルとは逆の反射型デバイスで、継ぎ目のないシームレスな映像が特徴です。 |
DLP |
| 詳細スペック | |
|---|---|
| 最大輝度
最大輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
2500 ルーメン |
| アスペクト比 | 4:3 |
| パネル画素数 | 1024x768 |
| パネルサイズ | 0.55 インチ |
| 対応解像度規格 | VGA〜SXGA |
| 最大表示色 | 1677万色 |
| 騒音レベル | 33 dB |
| 映像入力端子 | |
|---|---|
| RGB(VGA端子) | ○ |
| S端子 | ○ |
| コンポジット | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 260x58x210 mm |
| 重量 | 1.9 kg |
| 投影距離 | |
|---|---|
| 40インチ | 1.33〜1.51 m |
| 60インチ | 2〜2.33 m |
| 80インチ | 2.69〜3.12 m |
| 100インチ | 3.38〜3.91 m |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください