HP
HP Digital Projector mp3130
メーカー希望小売価格:オープン
2004年1月下旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- パネルタイプ
- DLP
- アスペクト比
- 4:3
- パネル画素数
- 1024x768
- 最大輝度
- 1800 ルーメン
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
HP Digital Projector mp3130は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
HP Digital Projector mp3130 のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
他の機種と比較していないので細かい事は分かりません。 ボリューム調整がもっと簡単にできれば便利でした。 >別のアンプ付スピーカに接続して利用してます。 「入力端子」の項目に、「ビデオ=コンポーネント」「PC=DVI」とありますが、実際には専用の変換ケーブルの購入が必要でした。 コネクタ形状もDVIに似ていますが、端子数が多く別物でした(T_T) DVI接続が直接できると思って購入したのに残念です。 >スペック表記の修正をお願いします
- HP Digital Projector mp3130のレビューをすべて見る
HP Digital Projector mp3130 のクチコミ
(0件/0スレッド)
HP Digital Projector mp3130 のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| パネルタイプ
パネルタイプ 液晶 液晶によって光の透過度を変え、輝度をコントロールするもっとも一般的なパネル。 DLP 液晶の代わりに細かな「デジタルミラーデバイス」(DMD)を用いて輝度をコントロールする方式。1つのミラーが1画素に対応し、光源からの光を制御しながら反射することで映像を投影します。 LCOS DLPに似ていますが、光源を反射させるデバイスにミラーではなく液晶を採用した「LCOS」(Liquid Crystal On Silicon)を用います。液晶パネルとは逆の反射型デバイスで、継ぎ目のないシームレスな映像が特徴です。 |
DLP |
| 詳細スペック | |
|---|---|
| 最大輝度
最大輝度 輝度 画面表示の明るさのことで、輝度が高いほど画面が明るくなる。輝度が高ければ明るい部屋でもはっきりとした映像を見ることができる。 |
1800 ルーメン |
| アスペクト比 | 4:3 |
| パネル画素数 | 1024x768 |
| 対応解像度規格 | VGA〜SXGA+ |
| 最大表示色 | 1677万色 |
| 騒音レベル | 37 dB |
| 映像入力端子 | |
|---|---|
| DVI | ○ |
| RGB(VGA端子) | ○ |
| S端子 | ○ |
| コンポーネント | ○ |
| コンポジット | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 78x231x197 mm |
| 重量 | 1.7 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください