CREATIVE
NOMAD II MG
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 記憶媒体
- フラッシュメモリ
外部メモリ
- 記憶容量
- 0.064 GB
- 再生時間
- 8 時間
- インターフェイス
- USB1.1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
NOMAD II MGは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
NOMAD II MG のレビュー・評価
(0件)
NOMAD II MG のクチコミ
(84件/33スレッド)
-
先日、みなさんのアドバイスでNOMAD2MGを購入して大体の線で満足していますが、夜間に聞いていると「ブ・ブ・ブ・・・」という音が聞こえてきませんか?昼間外で聞いている分には気にしないのですが・・・。みなさんのNOMADはどんな感じでしょうか? MP3ファイルが原因ではなくでNAMAD自体の問題じゃないかと思われますが・・・。
-
友だちからもらったOlympusの64mbSカードをNOMAD2MGにいれたら認識されました。それなのに曲が中に入りません。なんでーーー!
-
MG以外でFMラジオが聞けて、録音も出来るという製品はないでしょうか?MGはいいのですが、価格がネックになっています。
- NOMAD II MGのクチコミをすべて見る
NOMAD II MG のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ 外部メモリ |
| 記憶容量 | 0.064 GB |
| インターフェイス | USB1.1 |
| 再生時間 | 8 時間 |
| 電池タイプ | 単四x2 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| FMチューナー | ○ |
| ボイスレコーダー | ○ |
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WMA | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 58x90x18 mm |
| 重量 | 77.1 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください