CREATIVE
NOMAD MuVo 2 (1.5GB)
メーカー希望小売価格:オープン
2003年9月下旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 記憶媒体
- HDD
- 記憶容量
- 1 GB
- 再生時間
- 10 時間
- インターフェイス
- USB2.0
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
NOMAD MuVo 2 (1.5GB)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
NOMAD MuVo 2 (1.5GB) のレビュー・評価
(2件)
満足度
4.00集計対象2件 / 総投稿数2件
-
550%
-
40%
-
350%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
NOMAD MuVo 2 (1.5GB) のクチコミ
(869件/219スレッド)
-
最近このプレイヤーがまったく電源がつかなくなったんで修理に出して新品で戻ってきたのですが、 接続すると1.5Gで認識しているのですがファイルを転送しても約180Mのところでエラーが出てしまいます。 USB1.1、2.0両方で試しても無理で、フォーマットやファームのアップデート、別PCで試してもやはりエラーが出てしまいます。 どなたか同じ症状出た方いらっしゃいますか?? また修理いきなんかな・・・
-
購入後1年を1ヶ月ほど経過した時期に本体ではなく、「イヤホンジャック」が壊れました。購入した「Sofmap」を通じて修理に出したところ、2万円弱での購入に対し、修理費が「1万円」を超えてしまいました。この会社のホームページにはクレームを受け付けるカテゴリーがなく、「技術サポート」を通じて抗議したところ、クレーム受付の電話番号を知らされ、「有償(クレームで有償は常識外れ)」の電話を要求されてしまいました。挙句の果てが、散々言い訳を言った後「仲介したSofmapの手数料が高いから」との本質からかけ離れた暴言。「良い品物を買った」と自負していたのに、その会社は「まともな対応すらできない会社」だったとは。 こんな会社の製品は絶対買ってはいけませんよ
-
付属のメディアソースオーガナイザーを使っていますが、CCCDではないのにリッピング中にエラーが起こり中断してしまいました。設定の仕方に問題があるのでしょうか?どのたかお教えください。
- NOMAD MuVo 2 (1.5GB)のクチコミをすべて見る
NOMAD MuVo 2 (1.5GB) のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | HDD |
| 記憶容量 | 1 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 10 時間 |
| 電池タイプ | 専用充電池 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| FMチューナー | ○ |
| ボイスレコーダー | ○ |
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WMA | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 67x66.5x20 mm |
| 重量 | 71 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください