CREATIVE
NOMAD MuVo TX (256MB)
メーカー希望小売価格:オープン
2004年3月中旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 記憶媒体
- フラッシュメモリ
- 記憶容量
- 0.256 GB
- 再生時間
- 14 時間
- インターフェイス
- USB2.0
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
NOMAD MuVo TX (256MB)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
NOMAD MuVo TX (256MB) のレビュー・評価
(0件)
NOMAD MuVo TX (256MB) のクチコミ
(277件/80スレッド)
-
質問させて下さい。電車通勤をはじめるにあたり、車中の過ごし方として音楽を聴きたい。との想いから、同僚のプレーヤーを見せてもらい辿り着きました。仕事でフラッシュメモリも使用したく、本機を検討しているのですが、他社多種と同仕様のプレーヤーと比較したいのです。 比較ページでしますので、同仕様機種を教えて下さい。
-
去年の6月あたりに購入し、あっちこっちへ持ち歩き、非常に快適に使っていました。 冬にスノボに持って行ったのが原因と思われますが、帰りのバスあたりから音がおかしくなりまして…。かなりザラザラというかガサガサといった感じの音が、音楽と一緒に鳴ります。ヘッドフォンをいくつかためしてみても同じだったので、ヘッドフォンのせいではないでしょう。 さーて、どうしたもんでしょう。一応1年間の保証期間内ですが、厳しいですかねぇ。こういうのでも出せば直してもらえますかねぇ?有償修理の値段はどのくらいになるのか見当もつきません。製品が1万円程度なので、面倒だから新しいのを買ってしまうというのがベストでしょうか…。経験豊富なみなさん、どう判断しますか?
-
インターネットのサイトからDRM付きのWMAファイルをダウンロードしたので、 本体にMediaSourceを使って入れて試しに本体だけで聞いてみたら 曲が再生されずに次の曲に変わってしまいます。 この前、起動しても「File System Error」と出てしまったので Creativeホームページからファームウェアをダウンロードして直しました。 この時より前は聞けたのですが、、、 どうしてでしょうか?よろしくおねがいします。
- NOMAD MuVo TX (256MB)のクチコミをすべて見る
NOMAD MuVo TX (256MB) のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ |
| 記憶容量 | 0.256 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 14 時間 |
| 電池タイプ | 単四 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| ボイスレコーダー | ○ |
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WMA | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 36.7x74x16 mm |
| 重量 | 43 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください