CREATIVE
Creative MuVo Slim 128MB
メーカー希望小売価格:オープン
2004年4月下旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 記憶媒体
- フラッシュメモリ
- 記憶容量
- 0.128 GB
- 再生時間
- 17 時間
- インターフェイス
- USB2.0
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
Creative MuVo Slim 128MBは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
Creative MuVo Slim 128MB のレビュー・評価
(0件)
Creative MuVo Slim 128MB のクチコミ
(3件/2スレッド)
-
メモリーの移し方が分からないのですが、どなたか教えて頂けないでしょうか?
-
これは、思ったより便利です。 メモリーオーディオプレーヤーとしてだけではなく、USBメモリーとして使えるので、パソコンを二台以上所持しているので、データのやり取りにも使えて便利です。 ちょっとしたファイルもネットワーク経由よりUSB2.0で高速に書き込んで、ほかのパソコンに移す方が速いです。 本来のメモリーオーディオプレーヤーとしては、かなり性能がいいですねぇ。 FMラジオがついているのがいいです。感度も音質もいいです。 イコライザーは、結構いいんですが、カスタムが二つぐらいあるとよかったなぁ〜とおもいます。 あと、持ち運びも便利です。ケースがちょっとかっこ悪いですけどね。
- Creative MuVo Slim 128MBのクチコミをすべて見る
Creative MuVo Slim 128MB のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ |
| 記憶容量 | 0.128 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 17 時間 |
| 電池タイプ | 専用充電池 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| FMチューナー | ○ |
| ボイスレコーダー | ○ |
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WMA | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 85x55x7 mm |
| 重量 | 46 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください