CREATIVE
Creative ZEN Neeon 2 ZN-N2G-BK ブラック (2GB)
メーカー希望小売価格:オープン
2006年9月上旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 記憶媒体
- フラッシュメモリ
- 記憶容量
- 2 GB
- 再生時間
- 20 時間
- インターフェイス
- USB2.0
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
Creative ZEN Neeon 2 ZN-N2G-BK ブラック (2GB)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
Creative ZEN Neeon 2 ZN-N2G-BK ブラック (2GB) のレビュー・評価
(2件)
満足度
4.50集計対象2件 / 総投稿数2件
-
550%
-
450%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
総合的にgoodです。 本体表面の光沢のある仕上げが良い。 バッテリ充電が長すぎ、もう少し短いと最高なのに!
-
操作性の面では側面のボタンで音量調節のボタンと違うボタンを勘違いしてしまうトコロがちょっと難ですかねぇ あとは全体的に満足していますっ( ^^
- Creative ZEN Neeon 2 ZN-N2G-BK ブラック (2GB)のレビューをすべて見る
Creative ZEN Neeon 2 ZN-N2G-BK ブラック (2GB) のクチコミ
(9件/3スレッド)
-
これに曲をいれるには専用のソフトを介してやるんですか? リムーバルディスクとしては曲を入れるのはムリなんでしょうか?
-
つい最近に購入しましてフォルダに分けて曲を入れていますがフォルダごとの再生ってできるんですか??教えてください(> <)
-
どうも初めまして。早速ですが、某掲示板から無料でダウンロードしたMP3形式の音楽データはこのプレーヤーで聞けますでしょうか?ご存知の方、レスお待ちしてます。
- Creative ZEN Neeon 2 ZN-N2G-BK ブラック (2GB)のクチコミをすべて見る
Creative ZEN Neeon 2 ZN-N2G-BK ブラック (2GB) のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ |
| 記憶容量 | 2 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 20 時間 |
| 電池タイプ | 内蔵 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| FMチューナー | ○ |
| ボイスレコーダー | ○ |
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WAV | ○ |
| WMA | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 42x81x12.5 mm |
| 重量 | 50 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください