CREATIVE
CREATIVE MuVo T200 MV-T24G-BK ブラック (4GB)
メーカー希望小売価格:オープン
2008年5月中旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 記憶媒体
- フラッシュメモリ
- 記憶容量
- 4 GB
- 再生時間
- 9 時間
- インターフェイス
- USB2.0
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
CREATIVE MuVo T200 MV-T24G-BK ブラック (4GB)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
CREATIVE MuVo T200 MV-T24G-BK ブラック (4GB) のレビュー・評価
(0件)
CREATIVE MuVo T200 MV-T24G-BK ブラック (4GB) のクチコミ
(26件/6スレッド)
-
使っていたMuvo N200がFile errorを出すようになったため、 4Gに引かれて、こちらを買いました。 音や操作性のよさは変わらずですが、が、使い辛い点がいくつ かあります。 1:バッテリーの持ちが良くない。3時間くらいで切れてしまいます。 月に一度7時間の移動があります。 せめて5時間は持ってもらい たかった。 2:付属のイアフォンは最低です。捨てました。N200に付属して いたものは良かったのに・・・・。 3:最後のフォルダーから最初のフォルダーへ->で飛ぶことができません。 一つずつ戻さねばならないのは不便です。 4:私のPCのフロントパネルUSBスロットに挿すことができません。 裏面に挿しています。 TXのようにバッテリーケース分離型にして、単4乾電池などで使うことが できれば全ての不満が解決するんですが・・・・。そんな製品を出してくれ ないかなァ。心より期待しています。 ます
-
今までCREATIVEのMuVo2を利用していましたが、買い替えを考えております。 写真で見たところ、ディスプレイ部分が小さいためディスプレイでの アルバムフォルダー一覧表示が可能なのか分かりません。 アルバムフォルダーのディスプレイ表示はどのように表現されておりますか? 例えば下記のような構成の場合 ・邦楽〉アーティストA〉アルバムA アルバムB アルバムC ・ ・ 〉アーティストB〉 ・ ・洋楽〉アーティストC〉 ・ アルバムへのアクセス方法はどのようになっていますか? それから、アーティストAでのシャッフル、邦楽でのシャッフルなどは可能でしょうか? また、再生時の表示はファイル名、曲、アーティストがスクロールしてくれますか? ※MuVo2との違い 分からないので教えて頂きたいです。 何卒よろしくお願いします。
-
CREATIVEのZENをもっていますがA-B間リピートがありません。 こちらの機種も安くて、USB端子付でよいのですがA-B間リピートが無いようですね。 私は語学学習にもMP3を使っているので躊躇してしまいます。 なぜCREATIVEはA-B間リピートと付けないのですかね? Iriverはほとんどついているようですが...
- CREATIVE MuVo T200 MV-T24G-BK ブラック (4GB)のクチコミをすべて見る
CREATIVE MuVo T200 MV-T24G-BK ブラック (4GB) のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ |
| 記憶容量 | 4 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 9 時間 |
| 電池タイプ | 内蔵 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| FMチューナー | ○ |
| ボイスレコーダー | ○ |
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WAV | ○ |
| WMA | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 25x77.7x11 mm |
| 重量 | 20.6 g |
| カラー | |
|---|---|
| カラー | ブラック |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください