パナソニック
SV-MP720V-S (シルバー)
メーカー希望小売価格:オープン
2005年4月8日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 記憶媒体
- フラッシュメモリ
- 記憶容量
- 0.512 GB
- 再生時間
- 10 時間
- インターフェイス
- USB1.1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
SV-MP720V-S (シルバー)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
SV-MP720V-S (シルバー) のレビュー・評価
(3件)
満足度
4.49集計対象3件 / 総投稿数3件
-
533%
-
466%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
フル充電に6時間は、長すぎ、ですが 中途でも充分使用に耐えます この大きさのMP3としては音質が自由に変えられ、これは特筆モノです。音質が良いということは、音量が小さくても快適なので、疲れません。 ボタン類は全て重めで、誤作動しません さくさく動かないのは逆にそれも快適です 最近、大容量のプレイヤーも多いですが 7000円で512MB、FMも録音も出来るとなれば、スペック的にもなにも不満はありません 満足しています
-
この商品を10月16日に購入しました。15000円くらいだったかな?とりあえずレビューを。 ☆良い点 ・専用のソフトがいらない。 ・98SEから対応。 ・ACアダプタが付属。 ・デザイン(人それぞれですが、自分は好み。) ・サイズ(nanoよりはちいさいです。) ・FM・ボイスレコーダー。 ☆悪い点 ・再生時間が10時間・・・。 ・付属ストラップがヤバイ。 ・音質が悪い?(自分ではわからないけど、2ちゃんねるで は・・・。) ・2GB以上がない。 以上です。今は、本体のイヤホン部分の接触不良で修理に出してます。 全体的に言うと、まぁまぁだとおもいます。最近は、安くなっているのでいいと思います!
- SV-MP720V-S (シルバー)のレビューをすべて見る
SV-MP720V-S (シルバー) のクチコミ
(65件/17スレッド)
-
今、東芝の、F11を使っています。今の、F11だと、FMラジオが聞けず残念です。(機能も、そんなによくありません。)あと、いきなり止まったりしたり、データーが、さいっしょから(音楽は残っているけど。)になったりと、とても使いずらいです。っと、いきなりですが、FMラジオや、音楽を聴くときに、何か困ったり、いきなり止まった!など、ありますか??(その他いいところと悪いところちょっとでいいので教えてください!!!!)ちょっとよう張りですが宜しくお願いします!!!
-
ヤマダ電器高松鶴市店で3780円です。2人の娘に1台ずつ買いました。MP730はたしか6780円でした。
-
すごい初歩的な質問ですが、どなたかわかりやすく返答願います はじめまして、(。・ω・)ノ゛ コンチャ♪ パソコン歴は2年程度の中年おやじです。コピーガードをはずしたmp3ファイルを何千曲かPCの中に入っています。まだmp3プレイヤーは持ってないのですが簡単にmp3プレーヤーの中に取り込むことはできるのでしょうか??できるのであればこのSV-MP720V-Aを買ってみたいのですが・・・ わかりにくいしつもんですいませんが。どなたかおしえてくださいませm(_ _"m)ペコリ
- SV-MP720V-S (シルバー)のクチコミをすべて見る
SV-MP720V-S (シルバー) のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ |
| 記憶容量 | 0.512 GB |
| インターフェイス | USB1.1 |
| 再生時間 | 10 時間 |
| 電池タイプ | 専用充電池 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| FMチューナー | ○ |
| ボイスレコーダー | ○ |
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WMA | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 71.1x23.2x14 mm |
| 重量 | 36.2 g |
| カラー | |
|---|---|
| カラー | シルバー |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。