XB400B-128MBは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
XB400B-128MB のレビュー・評価
(0件)
XB400B-128MB のクチコミ
(148件/47スレッド)
-
よろしくお願いいたします。 購入検討中ですが、操作性が良いか気になります。 今まで3個ほどMP3プレーヤーを購入しましたが、全て操作性が悪くて使い込めませんでした。 気になる点としては、 ・ボタンが両サイドに付いていて、押し間違えが無いか? ・ジョグダイヤル付きか? ・もしジョグダイヤル付きなら、使い心地は? ・もしジョグダイヤル付きなら、「ジョグダイヤルを押す」作業はあるのか、あれば押しやすいか? ・各ボタンは押すのに硬くないか? 以上のような疑問があります。 とにかく操作性が良くてSDカードが使えるメモリープレーヤーに出会いたい・・・。
-
みなさんこんにちは。 便利に使ってきましたが、とつぜんパソコンから認識されなくなりました。身の回りの3,4台で同じ症状です。「このデバイスをウインドウズが認識していないことをウインドウズがわかっていません」という主旨のエラーメッセージがでます。サポートにメールをしたらファームウエアをバージョンアップして、それでもダメなら本体を送ってくれ、との回答でした。結果はダメでした。(1.14aにしましたが) 送ろうとは思っているのですが、ひょっとしてこの掲示板で解決策が得られるかもしれないと思い、投稿しました。ヒントでも頂けたら幸いです。
-
先日購入しましたが再生中に突然何も音が出なくなり雑音だけがヘッドフォンから聞こえるような症状が頻繁に起こります。イコライザーの設定を変えたりしてボタン操作をすると復帰しますが・・・これって不良品でしょうか?
- XB400B-128MBのクチコミをすべて見る
XB400B-128MB のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ 外部メモリ |
| 記憶容量 | 0.128 GB |
| インターフェイス | USB1.1 |
| 再生時間 | 10 時間 |
| 電池タイプ | 単四 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| FMチューナー | ○ |
| ボイスレコーダー | ○ |
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WMA | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 100x29x23 mm |
| 重量 | 35 g |
| カラー | |
|---|---|
| カラー | ブラック |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。