カラー
-
ホワイト
-円
-
レッド
-円
MP-A100-Wは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
MP-A100-W のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
二台目として結構前に購入しました。 FMトランスミッターがやっぱり便利です。 あとUSB充電だけでなく(操作しながら)普通の電源から充電できるのもいいです。 あとは、ラジオも聞けるし結構オールマイティーな感じです。 友だちからたまに「iPod?」って聞かれますが(笑)
- MP-A100-Wのレビューをすべて見る
MP-A100-W のクチコミ
(43件/15スレッド)
-
1年くらい使っていなかったので、説明書通りフォーマットし、Windows Media Playerから同期し、取り込んだのですが、音楽→リストとやるとリストがありませんと表示されます。 パソコンに接続してフォルダ内を見てみるとちゃんとmp3の曲がはいっています。 フォーマット時にシステムデータも消えてしまったということでしょうか? ご回答よろしくお願いします
-
シャープMP-A100のボイスレコーダなのですが、どのくらいの時間録音できるのですか?
-
約2年前にこの機械を買いました。 最近ひさしぶりに使用しようとしたところ、全くキーが効きません。 よく見ると、本体下側(おそらく充電池が入っている場所)が異常に膨張しカバーが開いています。 メーカーに問い合わせたところ、同じような事例はないとのことで、修理はできるが修理するより 新しい機械を買ったほうが安く済むかも、とのことでした。また、今後も発売後2年以上が経って いるので、同様のクレームが増えることは考えづらく無償交換はないそうです。 最近充電池の膨張がニュースになっていますが、同じような状態になってしまった方いませんか?
- MP-A100-Wのクチコミをすべて見る
MP-A100-W のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ |
| 記憶容量 | 0.256 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 20 時間 |
| 電池タイプ | 内蔵 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| FMチューナー | ○ |
| ボイスレコーダー | ○ |
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WMA | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 54x85.6x9.4 mm |
| 重量 | 70 g |
| カラー | |
|---|---|
| カラー | ホワイト |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。