東芝
gigabeat U408 MEU408(L) インディゴブルー (4GB)
メーカー希望小売価格:-円
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 記憶媒体
- フラッシュメモリ
- 記憶容量
- 4 GB
- 再生時間
- 20 時間
- インターフェイス
- USB2.0
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
gigabeat U408 MEU408(L) インディゴブルー (4GB)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
gigabeat U408 MEU408(L) インディゴブルー (4GB) のレビュー・評価
(2件)
満足度
5.00集計対象2件 / 総投稿数2件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
SONYのNW−S603からの買い替え。 S603が1GBだったので、もう少し容量が欲しかったのと、WMPだけで曲を管理したかったのと、もうひとついい音で聴きたかったので、この機種にしました。 デザインと色も好きですし、WMPで音楽データを転送するので専用ソフトが必要ないですし、音もとても良いですし、とても気に入ってます。 それにしてもあまり人気ないのでしょうか、とても良い製品だと思うのですが・・・
-
MEU407と機能はまったく変わりません。 デザインでクールなこちらを選ぶか、柔らかな色の407を選ぶか、好みで分かれそうですね。 私はどちらも持っていますが、気分で使い分けちゃってます。 この本体は金属にプラスチック材質のような塗装で上塗りされているようです。 アタッシュケースにぶつけたことが一度ありましたが、塗装がはげて下地の金属が出てきます。 本体色のプラスチックじゃなかったんですね。
- gigabeat U408 MEU408(L) インディゴブルー (4GB)のレビューをすべて見る
gigabeat U408 MEU408(L) インディゴブルー (4GB) のクチコミ
(0件/0スレッド)
gigabeat U408 MEU408(L) インディゴブルー (4GB) のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ |
| 記憶容量 | 4 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 20 時間 |
| 電池タイプ | 内蔵 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| FMチューナー | ○ |
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WAV | ○ |
| WMA | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 36.2x76.7x12.4 mm |
| 重量 | 38 g |
| カラー | |
|---|---|
| カラー | インディゴブルー |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください