JVC
alneo XA-MP100-H メタリックグレー
メーカー希望小売価格:オープン
2005年11月上旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 記憶媒体
- フラッシュメモリ
- 記憶容量
- 1 GB
- 再生時間
- 17 時間
- インターフェイス
- USB1.1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
カラー
-
メタリックグレー
-円
-
ホワイトゴールド
-円
alneo XA-MP100-H メタリックグレーは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
alneo XA-MP100-H メタリックグレー のレビュー・評価
(3件)
満足度
2.58集計対象3件 / 総投稿数3件
-
533%
-
433%
-
30%
-
20%
-
133%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
【デザイン】 微妙 【携帯性】 小さいです 【バッテリ】 まあまあです 【音質】 良くないです 【操作性】 ボタンが堅い 【総評】 値段は高いが、全体的に最悪 2回は修理に出しました
-
ボタン操作は最初は手間取るが、慣れれば気にならない。 ただ、ボタンの下の隙間が少し幅が広い事が気になる。普通に使うなら気にならない程度。 大きさもコンパクトで、音楽を楽しむなら十分な容量だ。 ついでに、付属のイヤホンの性能は良くなかった。
- alneo XA-MP100-H メタリックグレーのレビューをすべて見る
alneo XA-MP100-H メタリックグレー のクチコミ
(3件/1スレッド)
-
ブチブチってなノイズが混じるんですが、仕様なん でしょうか? どなたか、同様の症状の方いますか?
- alneo XA-MP100-H メタリックグレーのクチコミをすべて見る
alneo XA-MP100-H メタリックグレー のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ |
| 記憶容量 | 1 GB |
| インターフェイス | USB1.1 |
| 再生時間 | 17 時間 |
| 電池タイプ | 単四 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WMA | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 50x50x15 mm |
| 重量 | 30 g |
| カラー | |
|---|---|
| カラー | メタリックグレー |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。