JVC
alneo XA-C110-W ホワイト (1GB)
メーカー希望小売価格:オープン
2007年2月上旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 記憶媒体
- フラッシュメモリ
- 記憶容量
- 1 GB
- 再生時間
- 19.5 時間
- インターフェイス
- USB2.0
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
alneo XA-C110-W ホワイト (1GB)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
alneo XA-C110-W ホワイト (1GB) のレビュー・評価
(2件)
満足度
4.60集計対象2件 / 総投稿数2件
-
550%
-
450%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
操作性はイマイチな感じですが、音がいいので使い続けています。 何回か落としていますが角がかけた程度で故障しませんし、バッテリーのヘタリも、まだ気になりません。 車内の音楽もこれを使っているし(FMトランスミッター利用)、当分使い続けると思います。 iPodの一人勝ちで、この分野の後継機が出ないのが残念です。
-
デザインがイマイチかな、と思いますが、音質はかなりよいですし、ICレコーダーが付いていてこの値段は、かなりお買い得だと思います。
- alneo XA-C110-W ホワイト (1GB)のレビューをすべて見る
alneo XA-C110-W ホワイト (1GB) のクチコミ
(8件/1スレッド)
-
バンド練習の生録が、メモ程度に簡単に行えて手頃な機種を探していました。 偶然近所のコジマで見てその店の評価も良さそうだったので購入しました。 \17000で買いましたが思った以上にいい音で大満足しています。 カラオケなをかも内蔵マイクで結構いい音で録れます。 録音目的ならイチオシの機種だと思ったのですが、ここのサイトでもなぜか人気がないように見えます。それが不思議でなりません。 世の中何故みんなiPOTを求めるのでしょうか?
- alneo XA-C110-W ホワイト (1GB)のクチコミをすべて見る
alneo XA-C110-W ホワイト (1GB) のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ |
| 記憶容量 | 1 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 19.5 時間 |
| 電池タイプ | 内蔵 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| FMチューナー | ○ |
| ボイスレコーダー | ○ |
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| AAC | ○ |
| WAV | ○ |
| WMA | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 44x86x11.7 mm |
| 重量 | 49 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください