RWC
Arex THUMBSTICK Neo TSV3-128A (128MB)
メーカー希望小売価格:オープン
2004年10月25日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 記憶媒体
- フラッシュメモリ
- 記憶容量
- 0.128 GB
- 再生時間
- 10 時間
- インターフェイス
- USB2.0
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
Arex THUMBSTICK Neo TSV3-128A (128MB)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
Arex THUMBSTICK Neo TSV3-128A (128MB) のレビュー・評価
(0件)
Arex THUMBSTICK Neo TSV3-128A (128MB) のクチコミ
(33件/8スレッド)
-
自分は512Mのを買ったんですがこちらに書いておきます。 まず、アルミ板がところどころ接着が甘いです。 次に再生中に雑音が入ります。虫の鳴くような高い音です。 交換しても同じ症状でした。 あまりお勧めできません。
-
先日 当商品を購入 起きた事@急に電源がおちる 最初はバッテリー上がりかと思いましたが違うみたいです@FMをぜんぜん拾わない(あまり使う予定もないのでかまいませんが)@ストラップを通す部分が破損・・・これはひどいよ ちなみに強い力を加えたとかはなくあくまでも通常用途と思われます。メーカー保障が効くのでしょうか??
-
USB2.0対応でボイスレコーディング機能があり、ケーブル無しでPCと接続できてかつできるだけ小さい物が欲しかったので、こちらの256Mのブルーを買いました。 価格.comの登録だとZOAで12420円ですが、Webサイトでも店頭でも11970円です。 投稿が少ないので、とりあえず第一印象をレポートします。 まず、質感は安っぽいです。 カタログにはアルミニウムボディと書いていますが、実際には樹脂製で表と裏にアルミ板が張ってあるだけです。(しかもノリがはみ出てるし・・・) 現物を見るまではレッドを買うつもりでしたが、色に深みが無くイマイチだったのでブルーにしました。 また、バックライトが点灯すると樹脂部が透けます。 音質については「こんなものかな?」という感じで、及第点かと思います。 ただしこの手の製品にありがちですが、付属のイヤフォンの音はダメダメです。 せっかくネックストラップタイプのイヤフォンなのに勿体無い。 あと、USBに挿す際に液晶が下を向くようになっているのは理解できない仕様です。 液晶が上向くようにして充電状況やアクセス状況を確認できるようにしたらいいのに。 ファイル転送が終了していないのを分からずに抜いてしまい、ファイルが無いと表示されるので初期不良品かと思ったですよ。 日本製品だともっとまともな作りなんでしょうが、著作権保護のためユーザーの利便性を犠牲にしているのが嫌いなんですよね。
- Arex THUMBSTICK Neo TSV3-128A (128MB)のクチコミをすべて見る
Arex THUMBSTICK Neo TSV3-128A (128MB) のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ |
| 記憶容量 | 0.128 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 10 時間 |
| 電池タイプ | 専用充電池 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| ボイスレコーダー | ○ |
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WMA | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 27x86x12 mm |
| 重量 | 33 g |
| カラー | |
|---|---|
| カラー | ブルー |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。