RWC
Arex THUMBSTICK Neo J TSV4-128W (128MB)
メーカー希望小売価格:オープン
2005年4月上旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 記憶媒体
- フラッシュメモリ
- 記憶容量
- 0.128 GB
- 再生時間
- 10 時間
- インターフェイス
- USB2.0
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
カラー
-
パールホワイト
-円
-
パステルグリーン
-円
Arex THUMBSTICK Neo J TSV4-128W (128MB)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
Arex THUMBSTICK Neo J TSV4-128W (128MB) のレビュー・評価
(0件)
Arex THUMBSTICK Neo J TSV4-128W (128MB) のクチコミ
(1件/1スレッド)
-
初めて購入したのですが、楽しく聞けたのは初めの3ヶ月だけでした。去年3月に購入して5月にはPCで認証してくれなくなり、メーカーの方に問い合わせして新商品と交換になりました。 新しく来た商品も3ヶ月程で音が急に小さくなったりして、快適に聞けなくなりました。そのままほっていたのですが再度チャレンジ!やはりおかしいので再びメーカーに問い合わせ。その時はリセットボタンを押したら直りましたということで、また押してみて下さい。とのことでした。二回のメーカー修理でその対応もちょっと不親切・・・。 帰ってきた商品ですが、ネックストラップが付いていて首から提げて聞く商品なのですが、揺れる度に高音が聞こえなくなったり低音が聞こえなくなったり歌が消えたり・・・・。イヤフォンが悪くなったのかと買い換えてみましたが同じ状態・・・・。もうほとほとイヤになり只今買い替え検討中! ちなみに同じ商品を買った友達はすぐに調子が悪くなり家電量販店に持って行くと、苦情の多い商品なので買取させてもらいます。ということで買い取ってもらったそうです。
- Arex THUMBSTICK Neo J TSV4-128W (128MB)のクチコミをすべて見る
Arex THUMBSTICK Neo J TSV4-128W (128MB) のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ |
| 記憶容量 | 0.128 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 10 時間 |
| 電池タイプ | 専用充電池 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| ボイスレコーダー | ○ |
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WMA | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 27x86x12 mm |
| 重量 | 33 g |
| カラー | |
|---|---|
| カラー | パールホワイト |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。