RWC
Arex zero RM-ZR512R 512MB (レッド)
メーカー希望小売価格:オープン
2005年6月25日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 記憶媒体
- フラッシュメモリ
- 記憶容量
- 0.512 GB
- 再生時間
- 10 時間
- インターフェイス
- USB2.0
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
Arex zero RM-ZR512R 512MB (レッド)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
Arex zero RM-ZR512R 512MB (レッド) のレビュー・評価
(2件)
満足度
5.00集計対象2件 / 総投稿数2件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
音がとても良い。パソコンにメモリーとして認識されるので、ファイル移転は楽。512Gbは少なすぎるけど
-
512Mbは小さすぎるけど、他は物がかなり良い。 同梱ヘッドホン(ブランドなし)が最高に音質が良い。MP3プレヤー機能が全部付いている。サイズが小さい、軽い。カードとして認識されるので、ファイル転送、中のファイル整理、名前変更等はとても楽。ファイルを転送するにはなにもソフトが要らない。曲のナビゲーションはやりやすい。 マイナスは、ダイレクト録音の時曲の境あまり分からない、全部一つのファイルに入れてしまう。後、バッテリーは普通のタイプですので、もちは良くない(単四充電池を使う場合)。録音のレベルによるけど、ボリューム大きさが足りない時がある
- Arex zero RM-ZR512R 512MB (レッド)のレビューをすべて見る
Arex zero RM-ZR512R 512MB (レッド) のクチコミ
(14件/6スレッド)
-
今日この商品を買いましたが、かなり満足です。 マイク録音もそれなりに使えますし、作りもなかなかいい感じです。 WMAで入れるとかなりノイズがはいるのですが、MP3では同じ機種とは思えないぐらい高音質です。 私的には、IFP899よりきにいっています。 これはけっこうおすすめです。
-
全くの初心者の私なのですがよろしくお願いします。 歌詞表示機能がついているとのことですが、 ダウンロードをしたら勝手に歌詞が入ってくるのでしょうか? もしかして自分で入力するのでしょうか? 全然わかっていないのでバカな質問で申し訳ありません。 よろしくお願い致します。
-
価格とデザインから購入を検討しているのですが、すでに使用されている方や知っている方がいればお願いします。 再生の機能についてなのですが、あらかじめ設定しておいたフォルダ(グループ)ごとに再生はできるのでしょうか? A,B,CとフォルダわけしておいてAフォルダのみを再生させたいのです。 その場合、通常の再生の際適用される再生方法もフォルダのみの再生に適用できるでしょうか。 解りづらいかもしれませんがよろしくお願いします。
- Arex zero RM-ZR512R 512MB (レッド)のクチコミをすべて見る
Arex zero RM-ZR512R 512MB (レッド) のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ |
| 記憶容量 | 0.512 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 10 時間 |
| 電池タイプ | 単四 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| FMチューナー | ○ |
| ボイスレコーダー | ○ |
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WAV | ○ |
| WMA | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 28x58x18 mm |
| 重量 | 25 g |
| カラー | |
|---|---|
| カラー | レッド |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。