RWC
AREX Shacariki RM-SC512G (グリーン)
メーカー希望小売価格:オープン
2005年8月下旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 記憶媒体
- フラッシュメモリ
- 記憶容量
- 0.512 GB
- 再生時間
- 12 時間
- インターフェイス
- USB2.0
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
AREX Shacariki RM-SC512G (グリーン)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
AREX Shacariki RM-SC512G (グリーン) のレビュー・評価
(2件)
満足度
4.50集計対象2件 / 総投稿数2件
-
550%
-
450%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
AREX Shacariki RM-SC512G (グリーン) のクチコミ
(6件/5スレッド)
-
某コーヒーの賞品であった歌ジャケのプレーヤーの表示と機能がほぼ同じのようです。 ということは音質はあまり期待できないってことですかね?
-
コストパフォーマンスやおもちゃっぽいデザインが良さそうですね。 運動したり家事の際にも邪魔になりそうにないアームバンドと、 主に語学用に使用する予定なので再生スピードの変換が出来る点に 惹かれています。 この二つの点、いかがでしょうか? 変換スピードは音楽に使用する方はほとんど使用しないと思いますが、 宜しければご感想をお願い致します。
-
この機種の購入を考えているのですが、持っている方で故障や初期不良の経験がある方はいらっしゃいますか? 今まで購入した2機種と最初から、もしくはすぐに壊れてしまったので気になるのです。 出来れば症状についても教えていただけるとありがたいです。 よろしくお願いいたします。
- AREX Shacariki RM-SC512G (グリーン)のクチコミをすべて見る
AREX Shacariki RM-SC512G (グリーン) のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ |
| 記憶容量 | 0.512 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 12 時間 |
| 電池タイプ | 単四 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| ボイスレコーダー | ○ |
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WMA | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 37x75x25 mm |
| 重量 | 29 g |
| カラー | |
|---|---|
| カラー | グリーン |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。