マイルストーン
GROOVOX CANDY MMGVF620-512BU 512MB (ブルー)
メーカー希望小売価格:オープン
2005年7月15日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 記憶媒体
- フラッシュメモリ
- 記憶容量
- 0.512 GB
- 再生時間
- 17 時間
- インターフェイス
- USB2.0
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
GROOVOX CANDY MMGVF620-512BU 512MB (ブルー)は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
GROOVOX CANDY MMGVF620-512BU 512MB (ブルー) のレビュー・評価
(0件)
GROOVOX CANDY MMGVF620-512BU 512MB (ブルー) のクチコミ
(7件/4スレッド)
-
9月末に、日本橋のPCワンズで2480円で売られていたので購入しました(あとで他の市場価格を見てびっくりしました!) SRSやFMラジオ、ボイスレコーダ、多言語表示など小さいのにたくさんの機能があるのがいいですね。 音質も大変良いです。ラジオも室内で受信することはできました。 ただ、液晶部分の字が反射して少し見にくいのが気になります。 もともと母に買ったものですが、自分が欲しくなってしまいました!
-
こちらの商品の購入を検討しているのですが、情報が少なく未だ迷っています。 実際お使いになっている方はどのような感想をお持ちですか? 長所と短所なども教えていただけると助かります。 よろしくお願いします。
-
購入を考えて、電器店でモックを見てきました。 色は派手だけど、ブルー+ホワイトはすっきりしていい感じです。大きさも理想通りみたい。 ところで語学学習用に使いたいと思うのですが、A-B間リピートやスピード調整は、使いやすいでしょうか? 本体がとても小さい上に、ボタンもわずかしかなくて、どうやったらスピード調整などができるのかなあと不思議に思いました。 でも実物を置いてある店が見つかりません。モックでは解らないので…。 購入された方のご感想を聞かせていただければ幸いです。
- GROOVOX CANDY MMGVF620-512BU 512MB (ブルー)のクチコミをすべて見る
GROOVOX CANDY MMGVF620-512BU 512MB (ブルー) のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | フラッシュメモリ |
| 記憶容量 | 0.512 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 17 時間 |
| 電池タイプ | 単四 |
| 本体機能 | |
|---|---|
| FMチューナー | ○ |
| ボイスレコーダー | ○ |
| 日本語対応 | ○ |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WMA | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 31x74x20.1 mm |
| 重量 | 29 g |
| カラー | |
|---|---|
| カラー | ブルー |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。