SONY
HMP-A1
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 記憶媒体
- HDD
- 記憶容量
- 20 GB
- 再生時間
- 8 時間
- インターフェイス
- USB2.0
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー直販サイト メーカー製品情報ページ
HMP-A1は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
HMP-A1 のレビュー・評価
(2件)
満足度
4.00集計対象2件 / 総投稿数2件
-
550%
-
40%
-
350%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
HMP-A1 のクチコミ
(931件/208スレッド)
-
Vista32Bit環境にて 付属製品の「HMP Image Transfer Manager」をインストールしようと 最新版の「hmp_itm_v211.exe」を実行したところ、 インジゲータ表示の画面がしばらく出て、数秒程度で画面が閉じてしまい インストールが開始されません。 やはりVistaではインストール不可なのでしょうか?
-
・ ・はじめまして。 色々と質問したいことがあります。 まず最初に、 Youtubeの動画をvdowmloaderというソフトでMPEG2とAVIに変換できるみたいなんですが、なぜかMPEG2で変換するとA1への転送時にエラーが起きます。AVIは問題なく転送でき綺麗に見ることができます。しかしAVIだとA1に転送するときにすごい時間がかかってしまいA1の利点が全く生かせていません。 誰かYoutubeの動画をMPEGで保存してA1に転送できる方法を教えてください。 でも、思ったんですけどYoutubeっていいですね、映画がとり放題じゃないですか。 最後に、 最近A1を使用していたら急に画面がフリーズして、パネルやボタンを押しても反応しなくなりました。電源のON、OFFはできました。 しかし電源を再度入れてもフリーズした画面のままでうごきませんでした。TOOLボタンを長押しで電源を入れてUPDATEなども試みましたが効果はありませんでした。 リセットしようかと思いましたが、苦労していれた映画12本が無くなるとなるとやはりむりでした、。 その後2時間くらいほっといて電源をいれたら急になおりましたけど・・・・・・・。 同じような経験をされた方はいますかね?
-
日頃A1常に持ち歩きしております。先日海外に行ったときも移動中、ホテルで大活躍でした。ipodも気になりますが、操作性(特にビデオの)等を確認出来てませんので。。 で、その海外の写真をHMP Image Tranceferを使い、A1に入れたのですが、A1では[コンテンツがありません]と表示されます。 皆様なにかその原因に心当たりはないでしょうか? HMP Image Tranceferを使ったPCでは、問題なく写真名等 表示されますし、プロパティを使ってプレビューも問題ありません。裏のリセットもしましたが変化ありません。PCはIBM X40(XP)です。 今度の忘年会で、このかなりボロくなったA1で、写真を見せて上げたい人がいるもので、ご助言いただけますと幸いです。宜しく御願いいたします。
- HMP-A1のクチコミをすべて見る
HMP-A1 のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| 記憶媒体 | HDD |
| 記憶容量 | 20 GB |
| インターフェイス | USB2.0 |
| 再生時間 | 8 時間 |
| 電池タイプ | 内蔵 |
| 量子化ビット数 | 16bit |
| サンプリング周波数 | 44.1kHz |
| 本体機能 | |
|---|---|
| 日本語対応 | ○ |
| 画面性能 | |
|---|---|
| パネル種類 | 透過型TN液晶 |
| 液晶サイズ | 3.5 型(インチ) |
| 液晶画面解像度 | 320x240 |
| 対応フォーマット | |
|---|---|
| MP3 | ○ |
| WAV | ○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 129.6x75.6x22 mm |
| 重量 | 250 g |
| カラー | |
|---|---|
| カラー | シルバー系 |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください