スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- 2chスピーカー
- 総合出力
- 20 W
- 入力端子
- ミニプラグ入力x1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
AMS07BRは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
AMS07BR のレビュー・評価
(6件)
満足度
2.34集計対象6件 / 総投稿数6件
-
533%
-
416%
-
30%
-
216%
-
133%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
販売価格は安いのですが、音割れがひどすぎます。とても使用できるものではありません。頭にきたので、分解し他の機械への部品取りとして使用してます。
-
1年以上前に買ったのですが HDD/DVDレコーダーからの干渉が酷く 設置場所やAVアンプとの接続を見直しても解消されず困っていました そうですか・・AMS07BR自体ノイズ干渉が酷い事を今知りました 他のスピーカーへの買い替えも検討します 音質や大きさ、スペック等も価格帯以上の満足度でしたが残念です
-
最近購入しました。 ノイズが入りやすく、ぜんぜん使えませんでした。 スピーカー出力を無理してあげすぎたせいか、ラジオが聞けますw。 昔はよかったのかなあー。 お店で1回交換してもらったのですが、同じ不良品みたいだったので、 けっきょく返品しました。 不良品ロットがなくなるまで、気をつけたほうがいいですw。
- AMS07BRのレビューをすべて見る
AMS07BR のクチコミ
(6件/3スレッド)
-
中国製ばかり購入していた安物マニアですが、900円の中国製のノイズの酷いスピーカーと大差無しで、HEADSET端子の部分はとても使えるレベルじゃありません。また本体の発熱が物凄いです。(サブのスピーカーは大丈夫) ただ木のデザインというだけの気がします
-
ノイズがひどくとても使えるシロモノではありません。安い商品でしたが、お金をドブに捨てたようなものでした。
-
2000〜3000円前後のを探してます。この商品、値段の割りにW数も他の商品より高く気になっています。実際の音はどうなのでしょうか。
- AMS07BRのクチコミをすべて見る
AMS07BR のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| タイプ | 2chスピーカー |
| 総合出力 | 20 W |
| 再生周波数帯域(低) | 200 Hz |
| 再生周波数帯域(高) | 18 KHz |
| 入出力端子 | |
|---|---|
| アナログ入力合計 | 1 |
| ミニプラグ入力 | 1 |
| メインスピーカー | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 90x157x110 mm |
| 重量 | 1500 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください