購入の際は販売本数をご確認ください
JBL
Creature II ALUMINUM
メーカー希望小売価格:オープン
2005年12月1日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- 2.1chスピーカー
- 総合出力
- 40 W
- 入力端子
- ミニプラグ入力x1
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
Creature II ALUMINUMは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
Creature II ALUMINUM のレビュー・評価
(0件)
Creature II ALUMINUM のクチコミ
(1件/1スレッド)
-
この値段でこの音質はさすがJBLといった貫禄です。 あくまでPC音源(圧縮音源。。)用として、サウンドボードはONKYOのSE-U55SXを利用しております。 このJBL製品はデザインと音質、音量変更のタッチ感覚がなんともいえず気に入りました。 アナログ音源やイヤホンなど、他の製品のほうがはるかに高価なのですが、こんな安価でそれなりの音を奏でてくれるのは驚きました。
- Creature II ALUMINUMのクチコミをすべて見る
Creature II ALUMINUM のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| タイプ | 2.1chスピーカー |
| 総合出力 | 40 W |
| 再生周波数帯域(低) | 50 Hz |
| 再生周波数帯域(高) | 20 KHz |
| 入出力端子 | |
|---|---|
| アナログ入力合計 | 1 |
| ミニプラグ入力 | 1 |
| メインスピーカー | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 75x190x75 mm |
| 重量 | 110 g |
| サブウーファー | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き(ウーファー) | 230x230x230 mm |
| ウーファー重量 | 2000 g |
メーカーWebサイトでスペック・仕様を確認
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください