スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- ケースタイプ
- タワー型
- CPUスロット
- LGA775
- 対応メモリー
- DDR2 667/533/400
- チップセット
- P4M900+VT8237A
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
V3-P5V900は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
V3-P5V900 のレビュー・評価
(2件)
満足度
4.00集計対象2件 / 総投稿数2件
-
550%
-
40%
-
30%
-
250%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
こちらの商品は6月だかに買いました 今まで使ってたマザーが壊れたのでパパッと買えるのが欲しくて 買いました しかし、意外と使えますね マザーも安価でcore2対応ですから少し前のメーカー機以上 のPCを狙うくらいなら出来ますし コストパフォーマンス的にいいですね これのどこが良いってなによりケースが良い 正直ケースで選びましたね 私のPCの置けるスペースは何より奥行きがありません このケースでギリギリです いや〜このケース最高です
-
マニュアルがシンプルすぎます。 電源が全面のカバーに何かぶつかっただけで入ってしまうことがありました。
- V3-P5V900のレビューをすべて見る
V3-P5V900 のクチコミ
(143件/24スレッド)
-
手持ちのCPUが増えてきたので何か作成してみようと思ってたら、 在庫限りで¥9,970で手に入れました。 PEN D925に8600GT、2Gのメモリと200GBのHDDの構成ですが、 TVチューナーカードを入れてみたのですが、 AUX端子につなげても音がでない?? 何か設定が悪いのかとネットから説明書をダウンロードして調べました。 BIOSを見ても変更するところはなさそうだし。 購入したお店に聞いても、今までそんな事例は無いとの事で、 分かりませんと言われるし。 カードはMTV-X2004です。 どなたか同じような症状の方はいらっしゃいませんでしょうか?
-
度々すみません。 CPUをCore2Duoに取り替えたいと思います。 それで、今はpenD930を使用しています。 使用目的は、優先順で 1、DVDコピー 2、ネット閲覧、メール 3、ゲーム(パンヤと777タウンだけです) 4、デジタルカメラからの取り込み 5、エクセルを少々 6、テレビ視聴、録画 7、年に数回デジタルビデオカメラからの取り込み 位です。 この程度の使用で快適に動作するのは、どのCore2Duoなんでしょうか?今のCPUより若干能力が上がればと思っています。 E4xxx台でも大丈夫ですか? BIOSのバージョンは1001になっています。 それと少しきになったのですが、ASUSのサイトにてBIOSバージョンを見たら、今現在の 1001は2007/8/21になっているのですが、私の1001は2007/5/23になっています。 同じものと考えて宜しいのでしょうか? お願い致します。 一応今現在の構成を CPU〜penD930 CPUファン〜SAMURAI-Z RevisionB マザボ〜これのです メモリ〜JetRam 2GB(トランセンド永久保証JM2GDDR2-6K・DDR2 PC5300 1GB 2枚) HDD〜HDT725032VLA360 グラボ〜GV-RX26P512H (PCIExp 512MB) 電源〜AsPowerSilentS-450EB になってます。よろしくお願いします
-
K'sで処分価格\6000円でした。 ケース、電源、マザー付きでこの価格は安いですよね。 性能はどうあれ、遊びで衝動買いです。
- V3-P5V900のクチコミをすべて見る
V3-P5V900 のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| ケースタイプ | タワー型 |
| CPUスロット | LGA775 |
| 対応メモリー | DDR2 667/533/400 |
| メモリインターフェース | DIMM |
| メモリスロット数 | 2 |
| 最大メモリー容量 | 4GB |
| チップメーカー | VIA |
| チップセット | P4M900+VT8237A |
| サウンド | ADI AD1986A |
| LAN | 10/100/1000 |
| 電源 | 250W(PFC) |
| 幅x高さx奥行き | 168x354x380 mm |
| 拡張スロット | |
|---|---|
| PCI | 2 本 |
| PCI-Express 1X | 1 本 |
| PCI-Express 16X | 1 本 |
| ストレージ | |
|---|---|
| SATA | 2 |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください