スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- ケースタイプ
- ミニデスク型
- CPUスロット
- onboard
- 対応メモリー
- DDR2 533
- チップセット
- 945GC+ICH7
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
X27は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
X27 のレビュー・評価
(2件)
満足度
4.00集計対象2件 / 総投稿数2件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
シリアルケーブルが短くて組み立てに多少苦労する。 静音性はよいが拡張性は望む方が無理。 最初から割り切って使うのがベター。
-
サイズは予定通り 音は思ったよりうるさい せっかく外部電源までしたのにチップセットのファンがうるさい のうりょくてきにはWXPを使う限り問題はない さすがに動画のエンコード等はまともに動かないけど 総合的には音の点で今一なので四にしました
- X27のレビューをすべて見る
X27 のクチコミ
(31件/4スレッド)
-
フロントパネルを開いたら、USBポートはありますか?
-
Vistaをインストールするまではよかったんですが、起動して10分くらいすると突然電源が切れてしまいます...かなり高確率で。 スペックは、 HDD:120GB(SATA接続) メモリ:2GB DVDマルチドライブ(SATA接続) Windows Vista(処理優先で質素な表示になってます) 映像出力:DVIで1920x1200表示 一応解決(?)はしていて、横から扇風機で風を当てると電源が切れること無く正常に作動しています。 内部のチップセット用のファンは正常に回転していまるのですが、どこかが高温になって電源が切れるようです。 このような症状になった方は他にいないでしょうか? PC起動中、常に扇風機をつけていないといけないので、すごく困っています。
-
X27およびX27Dに搭載されているマザーボードには,PCIの拡張スロットはありますか?
- X27のクチコミをすべて見る
X27 のスペック・仕様
| 基本スペック | |
|---|---|
| ケースタイプ | ミニデスク型 |
| CPU | Intel Atom 230 |
| CPUスロット | onboard |
| 対応メモリー | DDR2 533 |
| メモリインターフェース | DIMM |
| メモリスロット数 | 1 |
| 最大メモリー容量 | 2GB |
| チップメーカー | INTEL |
| チップセット | 945GC+ICH7 |
| グラフィックチップ名 | Intel GMA 950 |
| サウンド | Realtek ALC662 |
| LAN | 10/100/1000 |
| 電源 | 60W ACアダプタ |
| 幅x高さx奥行き | 185x70x250 mm |
| ストレージ | |
|---|---|
| SATA | 2 |
| インターフェース | |
|---|---|
| DVI | ○ |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください