D'zign DV-5は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
D'zign DV-5 のレビュー・評価
(0件)
D'zign DV-5 のクチコミ
(9件/4スレッド)
-
先日、オークションで\19,800−で、購入しました。 以前、MUSTEK DV8200を購入し使用しましたが、最悪の画質! また同じ価格帯なので、期待はしていませんでしたが、「MUSTEK DV8200」よりは、かなり良いです。おまけにSDカードはいらないしバッテリーも充電式だし、かなりのお買い得感です。 画質はテープ式にはかなわない物の、編集は簡単で使い勝手は最高です。動画は、AVI形式 MPEG-4(Divx5.x) Divx対応のプレイヤーだと無編集でも見れました。 19,800円で、2G HDD付だから大満足です。
-
昨日デジカメを買いに秋葉原へ行った時に カクタソフマップで準備をしているのを見ました。 16800円で今日から売り出すそうです。 新品でメーカー保証もあるそうです。 この値段で2GB内蔵はかなり魅力的です。 展示機触らせてもらいましたが 映りも価格を考えると良好だと思います。 操作は若干癖がありましたが。 電源ボタンでモード切替とは…。 別のカメラを買いに行ってたので買えませんでしたが かなり気になります。
-
他商品と値段だけを比べて衝動的に買いましたが、失敗しました。FINEで撮影して、あの程度のムービー画像かと(というか、これでよく商品として出せるな、という不鮮明度です)、殆ど「キャッチバーに捕まってしまった後味の悪さ」状態です。自分の使用方法が間違っているのかと何度もやり直しましたが、同じでした。ビクター他の画像を確かめるべきでした。失礼な言い方ですが、安物買いの銭失いというのは、こういうことを言うんだなと感じました。
- D'zign DV-5のクチコミをすべて見る
D'zign DV-5 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 撮像素子 | CCD 1/2.7型 |
| タイプ
タイプ ハンディカメラ 手で持って撮影する、現在主流のタイプ。業務用の特殊な機種を除けば片手で持てる。 アクションカメラ 身体や自転車などに装着して、アウトドアスポーツ中の映像を撮影することができるカメラ。 |
ハンディカメラ |
| 記録メディア | HDD (2GB) |
| 液晶モニター | 2 型(インチ) |
| 詳細仕様 | |
|---|---|
| 撮影時間 | 194 分 |
| メモリー静止画記録形式 | JPEG |
| メモリー動画解像度 | 640×480 |
| インターフェース | USB2.0/AV接続端子 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 73x82x35 mm |
| 本体重量 | 147 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください