日立
Wooo DZ-HS903
メーカー希望小売価格:オープン
2008年2月7日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- タイプ
- ハンディカメラ
- 撮影時間
- 110 分
- 本体重量
- 490 g
- 撮像素子
- CCD 1/3型
- 動画有効画素数
- 164万画素
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
Wooo DZ-HS903は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
Wooo DZ-HS903 のレビュー・評価
(0件)
Wooo DZ-HS903 のクチコミ
(2件/2スレッド)
-
購入検討しています。 お持ちの方の感想をお聞きしたいです。 いいところ、悪いところ教えてください。 私は、DVDへの簡単ダビングが魅力に感じます。 問題ないですか?
-
ジャパネットたかたの期間限定特価で\39800です。
- Wooo DZ-HS903のクチコミをすべて見る
Wooo DZ-HS903 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 撮像素子 | CCD 1/3型 |
| 総画素数 | 331万画素 |
| 動画有効画素数 | 164万画素 |
| 静止画有効画素数 | 305万画素 |
| タイプ
タイプ ハンディカメラ 手で持って撮影する、現在主流のタイプ。業務用の特殊な機種を除けば片手で持てる。 アクションカメラ 身体や自転車などに装着して、アウトドアスポーツ中の映像を撮影することができるカメラ。 |
ハンディカメラ |
| 光学ズーム
光学ズーム 光学ズーム レンズを動かし光学的に焦点距離を変更することにより様々な画角で撮影できるようになる。最短の焦点距離からの倍率であらわす。 |
10 倍 |
| デジタルズーム
デジタルズーム デジタルズーム
レンズに映る映像をデジタル処理で引き伸ばし拡大する方法。 |
240 倍 |
| 記録メディア | HDD (30GB) DVD SDカード |
| 液晶モニター | 2.7 型(インチ) |
| 詳細仕様 | |
|---|---|
| 撮影時間 | 110 分 |
| 静止画解像度 | 2016×1512 |
| メモリー静止画記録形式 | JPEG |
| インターフェース | 8ピン特殊コネクター/USB2.0 |
| 付属バッテリー | DZ-BP14S |
| 最低被写体照度
最低被写体照度 最低被写体照度
どれぐらいの暗さで撮影できるかの値。 |
24 ルクス |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 70x89x123 mm |
| 本体重量 | 490 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
