DENON
AVC-3570-N
メーカー希望小売価格:160,000円
2002年11月中旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- サラウンドチャンネル
- 7.1 ch
- オーディオ入力
- 11 系統
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
AVC-3570-Nは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
AVC-3570-N のレビュー・評価
(0件)
AVC-3570-N のクチコミ
(14件/6スレッド)
-
最近値段が安くなっているので購入しました 現在使っているピュアオーディオのCDプレイヤーとプリメインアンプの 100万クラスに比べると少し落ちる程度です、買って良かったです。
-
とあるショップ経由で、メーカーに確認してもらったところによると、これの新商品(後継モデル)が3月か4月ごろに発表もしくは、発売になるよう予定だそうです。あくまでも予定らしく、詳細までは確認できなかったらしいんですが…そろそろこれぐらいのものに変えたいと思っていたので、ちょっと待ってみることにしました。 新モデルの価格・スペックと、旧モデルの値下がり幅を検討して、どちらにするか考えます。
-
この機種はこのクラスではめずらしい映像出力にアップコンバート機能 が付いております。デジタル機器とアナログ機器を共用していると、やたらと増えるケーブルがデジタルケーブル一本でモニターやプロジェクターにつなげられるので助かります。操作感は以前使っていたヤマハの 方がわかりやすいですが・・・。
- AVC-3570-Nのクチコミをすべて見る
AVC-3570-N のスペック・仕様
| サラウンドフォーマット | |
|---|---|
| DTS | DTS-ES DTS Neo:6 DTS 96/24 |
| DOLBY DIGITAL | DOLBY PRO LOGIC II DOLBY DIGITAL EX |
| AAC | ○ |
| 出力情報 | |
|---|---|
| サラウンドチャンネル | 7.1 ch |
| 入力端子 | |
|---|---|
| オーディオ入力 | 11 系統 |
| コンポーネント入力 | 1 系統 |
| 光デジタル入力 | 5 系統 |
| 映像コンポジット入力 | 7 系統 |
| 同軸デジタル入力 | 2 系統 |
| 出力端子 | |
|---|---|
| コンポーネント出力 | 1 系統 |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 周波数帯域 | 20Hz〜20kHz |
| カラー | ゴールド系 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 434x171x416 mm |
| 重量 | 17 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください