マランツ
PS7300
メーカー希望小売価格:98,000円
2002年11月上旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- サラウンドチャンネル
- 6.1 ch
- オーディオ入力
- 10 系統
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
PS7300は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
PS7300 のレビュー・評価
(1件)
満足度
4.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
4100%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
PS7300 のクチコミ
(63件/16スレッド)
-
どうもはじめまして。 このたび7300を購入しまして、早速ラーニングリモコンに ビデオなどのリモコン信号を覚えさせました。 具体的にはTVファンクションにチャンネル+-と再生停止を 覚えさせただけなんですが、そうすると、TVファンクション では何もラーニングさせていないはずのボリュームボタンが 効かなくなってしまいました。 他のラーニングさせていないファンクションではボリューム ボタンでアンプのボリュームを変えることができるのですが、 TVファンクションではアンプのボリュームを変えられないの です。 間違って何かラーニングさせてしまったのかと、ボタン信号を 消去してみても変わりません。 これはこういったものなのでしょうか? それとも私の リモコンに問題があるのでしょうか? 何か情報をお持ちの方いましたら、何卒よろしくお願い いたします。
-
悪いこと言わんマラはやめとけ。 ホームページから質問のメール書いても全然返事もこない。 こんな会社のもの買ったら後々こまるぞ。
-
いつも大変参考にさせていただいております。 私にもお知恵を拝借させてください。 今、ヤマハのAVアンプを使っているのですが、CDの音にがっかりしたので、AVアンプの買換えか、プリメインの買い足しを考えているんですが、そこで、この商品が候補になったのですが、同時にマランツのPM8100SA ver.2が目に飛び込んだのです。 なにやらマルチチャンネル入出力と紹介されるのですが・・・ この商品って、これだけでAVアンプの変わりになるということではないですよね? プリメインだけを買い足すのでしたら、マルチ入出力機能って有効な機能なんでしょうか? ちなみにDVDプレイヤーはマランツDV8300を使っています。 どうぞよろしくお願いします
- PS7300のクチコミをすべて見る
PS7300 のスペック・仕様
| サラウンドフォーマット | |
|---|---|
| DTS | DTS-ES Matrix 6.1 DTS-ES Discrete 6.1 DTS Neo:6 DTS 96/24 DTS |
| DOLBY DIGITAL | DOLBY PRO LOGIC DOLBY PRO LOGIC II DOLBY DIGITAL EX DOLBY DIGITAL |
| AAC | ○ |
| 出力情報 | |
|---|---|
| サラウンドチャンネル | 6.1 ch |
| 入力端子 | |
|---|---|
| オーディオ入力 | 10 系統 |
| コンポーネント入力 | 2 系統 |
| 光デジタル入力 | 4 系統 |
| 映像コンポジット入力 | 5 系統 |
| 同軸デジタル入力 | 3 系統 |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 周波数帯域 | 20Hz〜20kHz |
| カラー | ゴールド系 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 440x160x458 mm |
| 重量 | 14.7 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください