ONKYO
TX-SA604
メーカー希望小売価格:80,000円
2006年7月29日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- サラウンドチャンネル
- 7.1 ch
- HDMI端子入力
- 2 系統
- HDMI端子出力
- 出力×1
- オーディオ入力
- 8 系統
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
TX-SA604は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
TX-SA604 のレビュー・評価
(21件)
満足度
4.08集計対象21件 / 総投稿数21件
-
561%
-
423%
-
39%
-
20%
-
14%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
同等製品の以前のモデルが大変気に行っており、 5.1CHからの買い替え。 7.1のサウンドに勝手に期待して、壊れていないのに、これを購入。 大して変わらなかったので、もったいない事をした。 以前の機種のリモコンはプログラムリモコンで、非常に便利だった。 今回もそれを期待していたが、普通のリモコンだった。最悪。。 こんな所で、原価低減をやってるんだな。。。これには騙されたって感じ。 カタログに謳われていない所でケチるって最悪。
-
良いです。ホームシアター様の、口径が6インチのツインウーファー 位までなら駆動出来るんじゃないでしょうか。 DOLBYよりはDTSの方が音が良いと思います。もっぱらDTSのMUSICモードで 聴いています。DOLBYだと、若干音が荒くなりますが、パワーは出ます。 ウーファーの口径が8インチを超える頃から辛くなってくる様です。 リモコンが便利ですね。テレビ、ビデオ、CDプレーヤーの基本操作がこれ一個で 出来ます。 躯体が大きいのと、発熱がやや高いのが不満と言えば不満ですが、工夫でどうにでも なるので、小さな事でしょう。 この価格で7.1ch等機能盛り沢山で充分遊べています。
-
もう購入して2年以上経ってます。 マンションなんであんまり大きい音も出せず・・・ でも満足してます。
- TX-SA604のレビューをすべて見る
TX-SA604 のクチコミ
(824件/136スレッド)
-
TVとホームシアターオーディオ間で電源ON/OFFやボリューム変更を連動させたいと思っていますが、接続方法を教えて頂けませんか? 機器は下記になります。 @VIERA : TH-P55GT5 AONKYO : TX-SA604 BPS3 よろしくお願いいたします。
-
オーディオーは素人です。 取り敢えず、AVアンプはオンキョーTX−SA604(N)とDVDプレーヤーDVSP504(N)をO購入しました。 スピーカーは未だ購入していません。そこで、同社の308シリーズで5.1chシステムを検討中です。 LDK25畳ほどの部屋ですが、この組み合わせでどんなもんでしょうか!?。 もしくは、他に良いスピーカーシステムがあれば教えて下さい。 予算は5.1chすべてで10万円以内です。
-
初めて書き込みします。あまり詳しくないのにホームシアターなる世界に踏み込んでしまい、悩んでます・・・。 今回、すでにある機器に新しくプラズマテレビを接続したいと思っています。 ただ、地デジ対応テレビと未対応DVDレコーダーの接続をどうすればいいかがいまひとつわかりません。 ・AVアンプ ONKYO TX-SA604 ・プロジェクター EPSON dreamio EMP-TW700 ・DVDレコーダー Panasonic DMR-EH75V (地デジ未対応) ・ゲーム wii ・プラズマテレビ Panasonic VIERA TH-42PZ700SK (42) プロジェクターではDVD鑑賞やゲームを楽しんでいます。 よろしくお願いします。
- TX-SA604のクチコミをすべて見る
TX-SA604 のスペック・仕様
| サラウンドフォーマット | |
|---|---|
| DTS | DTS-ES Matrix 6.1 DTS-ES Discrete 6.1 DTS-ES DTS Neo:6 DTS 96/24 DTS |
| DOLBY DIGITAL | DOLBY PRO LOGIC II x DOLBY PRO LOGIC II DOLBY DIGITAL EX DOLBY DIGITAL |
| AAC | ○ |
| 出力情報 | |
|---|---|
| サラウンドチャンネル | 7.1 ch |
| 入力端子 | |
|---|---|
| HDMI端子入力 | 入力×2 |
| オーディオ入力 | 8 系統 |
| コンポーネント入力 | 3 系統 |
| 光デジタル入力 | 4 系統 |
| 映像コンポジット入力 | 5 系統 |
| 同軸デジタル入力 | 2 系統 |
| 出力端子 | |
|---|---|
| HDMI端子出力 | 出力×1 |
| コンポーネント出力 | 1 系統 |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 周波数帯域 | 10Hz〜100kHz |
| 自動音場補正 | Audyssey 2EQ |
| カラー | ゴールド系/シルバー系 |
| 対応音声入力フォーマット | |
|---|---|
| 量子化ビット数 | PCM:16、20、24bit |
| サンプリング周波数 | PCM:32〜192kHz |
| ハイレゾ
ハイレゾ ハイレゾ CDより高音質なハイレゾ音源に対応していることを示す。(量子化ビット:24bit以上) |
○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 435x174x377 mm |
| 重量 | 12 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください