ONKYO
TX-NA905
メーカー希望小売価格:320,000円
2007年8月1日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- サラウンドチャンネル
- 7.1 ch
- HDMI端子入力
- 4 系統
- オーディオ入力
- 11 系統
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
TX-NA905は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
TX-NA905 のレビュー・評価
(8件)
満足度
4.60集計対象8件 / 総投稿数8件
-
575%
-
412%
-
312%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
パワーかなりあります。 BTL駆動したら、兄貴(NEC A-10やサンスイAU-X1という弩級プリメイン使い)が、AVアンプでこの音は信じられない、俺のDS-3000も余裕に駆動出来そうだといってました。 凄まじい。。しかも、映像回路も半端じゃない。こんな名機二度とないし、現行機種はパワーしょぼいので、 中古でもいいから、905買うべき。 すごいぞ、このアンプ、、
-
ビックカメラで先月購入しました。906との入れ換え時期で展示品でしたが元気に鳴っています。流石に放熱は思った以上にすごかったです。DVDのアップコンは便利に使ってます。906もこなれた値段きなってきたのでこれからかうひとは906ですね。うちはアクオスリンクなんでちょっと羨ましいです。
-
ネットショップにて注文しメーカー直で送って頂いたのですが、右フロントスピーカーを検出しない不良品とあたってしまいました。 メーカーと相談し新品と交換して貰ったのですが、TX-NA1000やD-908Eの口コミでも『交換』という文字をよく目にします。 きちんと出荷時に製品のチェックをしているのでしょうか。 性能自体にはおおむね満足しておりますが、全ての機能(接続端子など)をチェックするまでは安心できず、少々ONKYOの製品に対して神経質になっております。 とりあえずメーカー保障期間内にすべての機能をチェックしたいと思います。 何度も言いますが、性能自体には満足しております。 皆さんのおっしゃられる通り素晴らしい製品です。 これはONKYOに限ったことではありませんが、精密機器を購入される場合は返品・交換の仕方、期間等をショップとよく相談した上でご購入ください。設置時には返品・交換期間のあるうちに厳密な動作チェックを強くお勧めします。初期不良に気づかず長年放置してしまうと有料で修理に出す羽目になりゆるからです。ご注意ください。
- TX-NA905のレビューをすべて見る
TX-NA905 のクチコミ
(170件/30スレッド)
-
今年から、OTTAVAのラジオ放送は問題があります、何時も古い音楽が放送だけ、新しい音楽がありません。 最近、OTTAVAのコンネクションが出来ません。 OTTAVAが死んだと思います。 別のインタネットラジオ放送がありますか? 僕はクラシックとか演歌とかが好きです。 ウェブアドレスがお願い、どうも。
-
遅ればせながら価格.comのコメントを読みまくり購入しました。 決め手は2chでの音の良さでした。それと価格。 川崎のヨドバシOutletで13万円台でした。 展示品とは言え、安くなったものですね。 おかげでMONITOR AUDIO Radius360を同時購入できました。 どちらも予想通りのハイパフォーマンスで満足しています。
-
現在、TX-NA905 でビエラリンクを使用しています。 何が原因かはわかりませんが、長時間使用してテレビの電源でAMPをOFF(テレビ連動) にして その翌日などにHDDレコーダーをみると、昨日の見ていた画面で止まっています。 ディスプレイ上ではHDMI と認識していても画面がでません。 このような症状の方いらっしゃいますか? 原因は、熱暴走??みたいにおもっていますが。。。 ONKYOのサービスに問い合わせして現物を見てもらいましたが問題ないと・・・ そのため、新品交換してもらいましたが、また同じ現象です。 テレビ TH-42PZ750SK HDDレコーダー DMR-XW300 を使用しています。
- TX-NA905のクチコミをすべて見る
TX-NA905 のスペック・仕様
| サラウンドフォーマット | |
|---|---|
| DTS | DTS-HD Master Audio DTS-HD High Resolution Audio |
| DOLBY DIGITAL | DOLBY TrueHD DOLBY DIGITAL Plus |
| AAC | ○ |
| THX | THX Ultra2 |
| 出力情報 | |
|---|---|
| サラウンドチャンネル | 7.1 ch |
| 入力端子 | |
|---|---|
| オーディオ入力 | 11 系統 |
| コンポーネント入力 | 3 系統 |
| 光デジタル入力 | 3 系統 |
| 映像コンポジット入力 | 6 系統 |
| 同軸デジタル入力 | 3 系統 |
| 出力端子 | |
|---|---|
| コンポーネント出力 | 1 系統 |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 周波数帯域 | 20Hz〜20kHz |
| カラー | ゴールド系 |
| 対応音声入力フォーマット | |
|---|---|
| 量子化ビット数 | D/Aコンバーター:24bit |
| サンプリング周波数 | D/Aコンバーター:192kHz |
| ハイレゾ
ハイレゾ ハイレゾ CDより高音質なハイレゾ音源に対応していることを示す。(量子化ビット:24bit以上) |
○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 435x194x458.5 mm |
| 重量 | 24.3 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください