パイオニア
VSX-D511
メーカー希望小売価格:45,000円
2002年6月上旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- サラウンドチャンネル
- 5.1 ch
- オーディオ入力
- 3 系統
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
VSX-D511は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
VSX-D511 のレビュー・評価
(0件)
VSX-D511 のクチコミ
(19件/9スレッド)
-
このアンプが激安で購入しようか迷っているのですが、D端子が無いのが気がかりです。 テレビはパイオニアの43インチプラズマでそれと組合せようとしているのですが、 D端子が無いとまずいことがあるでしょうか?誰か教えてください!
-
某大型電気店の改装閉店前セールで未開封のモノが7980円でした。 とりあえず買って、今は2chのステレオアンプとしてしか使っていませんが、ケーブルやスピーカーを増やせば5.1chに発展できるので楽しみです。
-
光デジタルとふつうのAVケーブルをDVDなどに同時に接続すれば,光ケーブルが優先されるのでしょうか。また,同時に上記2つのケーブルを接続すること自体は問題ないのでしょうか。ご回答お願いします。
- VSX-D511のクチコミをすべて見る
VSX-D511 のスペック・仕様
| サラウンドフォーマット | |
|---|---|
| DTS | DTS |
| DOLBY DIGITAL | DOLBY PRO LOGIC II |
| AAC | ○ |
| 出力情報 | |
|---|---|
| サラウンドチャンネル | 5.1 ch |
| 入力端子 | |
|---|---|
| オーディオ入力 | 3 系統 |
| 光デジタル入力 | 2 系統 |
| 映像コンポジット入力 | 3 系統 |
| 同軸デジタル入力 | 1 系統 |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 周波数帯域 | 20Hz〜20kHz |
| チューナー | FM/AM |
| カラー | シルバー系 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 420x158x401 mm |
| 重量 | 9 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください