パイオニア
VSX-D814-S
メーカー希望小売価格:56,000円
2004年6月下旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- サラウンドチャンネル
- 6.1 ch
- オーディオ入力
- 3 系統
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
VSX-D814-Sは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
VSX-D814-S のレビュー・評価
(0件)
VSX-D814-S のクチコミ
(28件/11スレッド)
-
オートMCACCと手ごろな価格なので、購入を考えてます。現在、古いシステムでヤマハのDSP−101、MX−101、パワーアンプを使ってます。初期のころのDSPデジタルサラウンドプロセッサーです。スピーカーはBOSE301×3(フロント、センター)、101×2(リア)、501Z×1(スーパーウーファー)の組み合わせで使ってます。今時のサラウンドがないので、AVアンプのみの入れ替えで済まないかと思い購入を考えてます。DVDの映画の視聴のみの使用です。このアンプで今のスピーカーの組み合わせいかがでしょうか?また、別のお勧めAVアンプはありますか?ユーザーの皆さんにご教示いただけましたらたら幸いです。よろしくお願いします。
-
Aチャンネルでは問題なくどのソースでもサブウーハー出力されます。 Bチャンネルに切り換えたとたんサブウーハーが全く動作しません。 説明書に従い、設定を色々変えてみました。 サブウーハー設定モードで YES PLUS NO の切替。 スピーカーの組み合わせの変更。 クロスオーバー周波数の変更 100Hz 150Hz 200Hz ちなみにAチャンネルのスピーカーは20cmフルレンジ(FE-207) Bチャンネルは10cmフルレンジ(FE-107E) サブウーハー(KENWOOD SW-37HT) サラウンド(YAMAHA NS-10MM) センター 無し 以上の構成です。以前のYAMAHAのアンプ(型番忘れました)は問題なく Ach/Bch共にサブウーハー出力されました。 どなたか、ご教授お願いします。
-
VSX-D814-S とKENWOODのKRF-X9070Dではどちらがおすすめでしょう? 新しいのはVSX-D814-Sの方で、対応フォーマットも多いようですが、温室の差になるような決め手なのでしょうか? それとも、出力ワット数の高いKRF-X9070Dのほうが音がいいのでしょうか?10畳ぐらいの部屋でDVD映画鑑賞するだけの用途なのですが・・。 田舎で実機が確認できません。どなたか背中を押してください!
- VSX-D814-Sのクチコミをすべて見る
VSX-D814-S のスペック・仕様
| サラウンドフォーマット | |
|---|---|
| DTS | DTS-ES Matrix 6.1 DTS-ES Discrete 6.1 DTS-ES DTS Neo:6 DTS 96/24 DTS |
| DOLBY DIGITAL | DOLBY PRO LOGIC DOLBY PRO LOGIC II x DOLBY DIGITAL EX DOLBY DIGITAL |
| AAC | ○ |
| 出力情報 | |
|---|---|
| サラウンドチャンネル | 6.1 ch |
| 入力端子 | |
|---|---|
| オーディオ入力 | 3 系統 |
| 光デジタル入力 | 3 系統 |
| 映像コンポジット入力 | 4 系統 |
| 同軸デジタル入力 | 2 系統 |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 周波数帯域 | 20Hz〜20kHz |
| チューナー | FM/AM |
| カラー | シルバー系 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 420x158x401 mm |
| 重量 | 10 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください