パイオニア
VSX-918V
メーカー希望小売価格:66,667円
2008年6月上旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- サラウンドチャンネル
- 5.1 ch
- HDMI端子入力
- 2 系統
- オーディオ入力
- 3 系統
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
VSX-918Vは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
VSX-918V のレビュー・評価
(0件)
VSX-918V のクチコミ
(7件/2スレッド)
-
カタログを見ても違いがよく分からないんですが、両者とも1080p対応のHDMI端子を装備しており、918Vの方はxv.Color、518Vの方はHDMIセレクターを装備しているという点です。 ただ、どちらもHDMIは入力が2系統、出力が1系統ということで、いったい、何がどう違うのかまったく分かりません。 つまり、918Vの方もHDMIセレクターとしての機能は有しているんじゃないんでしょうか?
-
PS3とHDMIのみで繋ぎ、外部アンプを通してスピーカーに繋ぎたいんですが、できますでしょうか? ご存知の方よろしくお願いします。
- VSX-918Vのクチコミをすべて見る
VSX-918V のスペック・仕様
| サラウンドフォーマット | |
|---|---|
| DTS | DTS 96/24 DTS |
| DOLBY DIGITAL | DOLBY PRO LOGIC DOLBY PRO LOGIC II DOLBY DIGITAL |
| AAC | ○ |
| 出力情報 | |
|---|---|
| サラウンドチャンネル | 5.1 ch |
| 入力端子 | |
|---|---|
| オーディオ入力 | 3 系統 |
| 光デジタル入力 | 2 系統 |
| 映像コンポジット入力 | 4 系統 |
| 同軸デジタル入力 | 1 系統 |
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 周波数帯域 | 20Hz〜20kHz |
| チューナー | FM/AM |
| カラー | シルバー系 |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行き | 420x158x352.5 mm |
| 重量 | 8.7 kg |
メーカーWebサイトでスペック・仕様を確認
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください