ONKYO
A-909X
メーカー希望小売価格:41,000円
2000年3月7日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 定格出力
- 15W/8Ω
21W/4Ω
- 対応インピーダンス
- 8Ω/4Ω
- 再生周波数帯域
- 10Hz〜100kHz
- アナログ入力
- 6 系統
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
A-909Xは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
A-909X のレビュー・評価
(1件)
満足度
3.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
3100%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
【デザイン】 少し古っぽいですが、悪くはないと思います。 【操作性】 使いやすいです。 【音質】 サイズの割にはいいと思います。 【パワー】 う〜ん・・・ ちょっと弱いですね^^; せめて最大出力50はあってほしいです。 【機能性】 十分です。 【入出力端子】 十分です。 【サイズ】 奥に長いですが、縦、横は小さいので、狭い所にも余裕で置けます。 【総評】 それなりの音質です。 特に特筆すべき点は・・・
- A-909Xのレビューをすべて見る
A-909X のクチコミ
(17件/1スレッド)
-
3機種のアンプで迷ってます どれがいいでしょうか?詳しい方よろしくお願いします @ONKYO A-909X →アマゾンで中古で購入(6400円) AFX-AUDIO- FX-502J PRO →アマゾンで新品で購入(6990円) https://www.amazon.co.jp/dp/B07HHQ6T4N/?coliid=I3AZNXOEM9ENY4&colid=1EZ2BFKENNE1D&psc=1&ref_=lv_ov_lig_dp_it BDeGaogeというブランドのアンプ →アマゾンで新品で購入(2899円) https://www.amazon.co.jp/dp/B084CW42VM/?coliid=I3648OZVDIZHNE&colid=1EZ2BFKENNE1D&psc=1&ref_=lv_ov_lig_dp_it_im 現在使っている機器 CDプレイヤ →ONKYO FR-N7X スピーカー →SONY NAS-M7HDに付属していたもの
- A-909Xのクチコミをすべて見る
A-909X のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 本体色 | シルバー系 |
| 定格出力 | 15W/8Ω 21W/4Ω |
| 再生周波数帯域 | 10Hz〜100kHz |
| 対応インピーダンス | 8Ω/4Ω |
| 消費電力 | 45 W |
| 入力端子 | |
|---|---|
| アナログ入力 | 6 系統 |
| 出力端子 | |
|---|---|
| ヘッドホン出力 | ○ |
| 機能 | |
|---|---|
| トーンコントロール
トーンコントロール トーンコントロール 低音・高音の調整や音質のコントロール、再生音の音量による音のバランスが崩れを自動的に補正することによって音色を調節する機能。 |
○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 205x91x302 mm |
| 重量 | 3.5 kg |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください