SONY
ICD-UX91
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 内蔵メモリー容量
- 4GB
- 最大録音時間
- 1152.08 時間
- 電池持続時間(再生)
- 48.5 時間
- 電池持続時間(スピーカー再生)
- 19.5 時間
- 電池持続時間(イヤホン再生)
- 48.5 時間
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー直販サイト
ICD-UX91は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
ICD-UX91 のレビュー・評価
(2件)
満足度
4.40集計対象2件 / 総投稿数2件
-
550%
-
450%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
軽量で単純な作りでPCにUSB接続でき充電も可能で、長持ちしてます。ピンマイクを別途購入しマイク端子で入力し録音していますが、良好です。
-
音質はSPでは若干ビート掛かった感じでワタシ的には好きで有りませんが STSP以上では感じませんので快適です、メモ録としてなら全く問題ないです。 MP3で録れるので、後々の利用がしやすいと思いますが、いかがでしょうか。 無線の録音に使おうと思いますが、突然録音をやめてしまうのは気になりました。
- ICD-UX91のレビューをすべて見る
ICD-UX91 のクチコミ
(1件/1スレッド)
-
充電しながら長時間録音ができるという事で決め手で購入しましたが VOR機能で外部機器からの録音中に10分〜1時間位で 音声が有って録音中でも「ピー」となって録音が停止してしまいます。 電池の方はフル充電で、その後もサイド録音ボタンを押せば録音が スタートしますがやはり忘れた頃止まってしまいます。 どんな条件の時停止するかはっきりしませんが、USBで充電中でも ホールド状態でも起こります。 何か、設定が有るのでしょうか。
- ICD-UX91のクチコミをすべて見る
ICD-UX91 のスペック・仕様
| 仕様 | |
|---|---|
| 対応メモリー | 内蔵メモリー |
| 内蔵メモリー容量 | 4GB |
| 最大録音時間 | 1152.08 時間 |
| USB充電
USB充電 USB充電 USB接続でバッテリーに充電できるタイプです。なかには充電池と乾電池の両方に対応したタイプもあります。 |
○ |
| 電池持続時間(録音) | 17.5 時間 |
| 電池持続時間(再生) | 48.5 時間 |
| 電源 | 単4形充電式ニッケル水素電池1本(付属)/単4形アルカリ乾電池1本(別売) |
| 機能 | |
|---|---|
| PC接続 | ○ |
| MP3再生
MP3再生 MP3再生 MP3とは、音楽CDの楽曲データを1/10ほどのサイズに圧縮することができるフォーマットです。ビットレートによって音質が決まり、128kbpsあれば、会話などの録音には十分です。 |
○ |
| サイズ・重量 | |
|---|---|
| 幅x高さx奥行 | 34.4x99x13.4 mm |
| 質量 | 48 g |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください