パナソニック
おたっくす KX-PW211DL
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 親機質量
- 2400 g
- スキャナタイプ
- 本体
- その他機能
- コピー機能
- 電話機能
- ○
- メーカー公式情報
- メーカートップページ メーカー直販サイト メーカー製品情報ページ メーカー仕様表
おたっくす KX-PW211DLは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
おたっくす KX-PW211DL のレビュー・評価
(3件)
満足度
3.20集計対象3件 / 総投稿数3件
-
50%
-
433%
-
366%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
以前もパナソニックの感熱紙B4タイプ使用してましたが故障したので同じだと思いネットで購入しましたが感熱紙サイズが小さいし巻きも少ない当家はFAX使用量多いので巻きが大きいのが欲しかった、他社互換性品少なく用紙代が高く付きます。コンパクトに製作するため普通A4タイプ用紙使用出来ないので注意して購入しないといけない。コクヨのA4タイプ注文して失敗しました。幅210mm×15mはパナソニック製かミヨシ製しかありません。ネットかメーカー取寄せで送料等で高く付きます。電話関連は良いのですがコピーやfAX受け取り多い方には不向きです。
-
実家で使っている感熱紙FAXが読取り不良で買い換えました。 10年くらい使っていました。 パナソニックB4感熱紙FAXです。 最近は普通紙やインクジェットばかりで、インクコストや置き場所の関係で諦めました。 今度買ったものはオートカットが無く、A4感熱紙です。 案外オートカット機能は便利だったのに残念です。 あと、ホームセンターなどで簡単に手に入るA4感熱紙は30m巻き。 しかし、このFAXは15m巻きしかはいらないので、不便です。 こんな所にも、純正を買って貰うような対策?がされている気がして残念でした。 付属の10m巻きが終わったら、半分頑張ってまき直そうかと思ってます。
-
現在は普通紙ファックスが支流ですがコスト的には感熱ファックスの方がランニングコストが安い、ただ製造メーカーは少なく選択の余地は少ない。
- おたっくす KX-PW211DLのレビューをすべて見る
おたっくす KX-PW211DL のクチコミ
(6件/3スレッド)
-
【ショップ名】 ジョーシン 【価格】 表題の通り 【確認日時】 さっき 【その他・コメント】 https://joshinweb.jp/outlet/551/4984824810884.html
-
現在、パナソニックのKX-PW605DWを使用していますが、FAXが使用できなくなったので、当機のPW211DLを購入すれば子機は605DWのものも使えるとのことですが、同じような使い方をしている方のご意見を教えていただければ有り難いと思います。
-
売店から本店への商品発注用に本機を購入しました。 今時、普通紙FAXばかりで、感熱紙FAXって、少ないんですね! ヤマダ電機久留米店にて\24,300+1,215Pでした。 中級機にもかかわらず、感熱紙のオートカッタ−が非搭載,搭載されている録音 機能も、シャープやNECのように『さかのぼり録音』では無く、ボタンを押して 録音が開始される一般的なものでした。残念…。
- おたっくす KX-PW211DLのクチコミをすべて見る
おたっくす KX-PW211DL のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| 電話機能 | ○ |
| 感熱紙 | ○ |
| スキャナタイプ | 本体 |
| 記録紙サイズ | A4 |
| 読取紙サイズ | A4 |
| 電話機能 | |
|---|---|
| 受話器タイプ | コードレス |
| 画面仕様 | 親機:2.8型 親機・子機:カナ 親機:オレンジバックライト液晶、子機:液晶バックライト |
| 有線通話機 | 1 台 |
| コードレス通話機 | 1 台 |
| 留守電 | ○ |
| ナンバーディスプレイ | ○ |
| 迷惑電話対策機能 | ○ |
| 親機 | |
|---|---|
| 親機質量 | 2400 g |
| 親機寸法(幅x高さx奥行き) | 290x107x191 mm |
| 親機電話帳登録数 | 150 件 |
| 親機短縮登録数 | 9 件 |
| 子機 | |
|---|---|
| 子機質量 | 157 g |
| 子機電話帳登録数 | 150 件 |
| その他機能 | |
|---|---|
| コピー機能 | ○ |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください