富士通ゼネラル
ノクリア AS-S28T
メーカー希望小売価格:オープン
2008年3月1日 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 電源
- 100
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
ノクリア AS-S28Tは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
ノクリア AS-S28T のレビュー・評価
(1件)
満足度
1.00集計対象1件 / 総投稿数1件
-
50%
-
40%
-
30%
-
20%
-
1100%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
ともかくうるさい。他のメーカーと比べると稼働中がうるさい。 「ヴィ〜ン・ヴィ〜ン」とうなり続ける。 最悪。これで電気屋さんがチラシに富士通を載せない筈がわかった。 ゼネラルは進歩無し。取り替えたいよ〜。トホホ…。 リモコンも予約時間が大まかすぎてダメ。 デザインも壁から出っ張りすぎ。
- ノクリア AS-S28Tのレビューをすべて見る
ノクリア AS-S28T のクチコミ
(10件/4スレッド)
-
内部クリーンの設定等を行った状態で、自動フィルタ掃除機能が動作した際に 左側のフィルタが上に上がったまま、内部クリーンのランプが点滅してしまう 現象が購入直後より発生しておりました。 富士通ゼネラルのサポートへ連絡して来て頂いたところ、フィルタが上がり 切ったことを検知するストッパーが機能しない場合があるらしく、追加部品を 付けて頂きました。 その後、上記の現象は発生しておりません。 上記の現象が発生されてる方は、一度、メーカーサポートに連絡された方が 良い様です。
-
本日ビックカメラ 有楽町にて 11,7800円(13% ポイント付)工事費込 長期保証ナシ で購入して参りました! まずまずの価格にて、ほぼ満足して下ります 上記値段に付いては、ヨドバシ 秋葉原にて118,000円(〜2/1マデ 13% ポイント付)工事費込 での価格になっていたことを、写メ付きで伝えたところ 上記値段を提示して頂きました いま考えると、新シリーズも出てるので もう少しねばればもっと交渉出来たのかも・・・ なんて貪欲に考えてしまいます^^; 取り急ぎご報告まで
-
この商品は、6月初旬、ヤマダ電機で2台購入し、6月中旬に取り付けをして頂きました。 1台は運転したのですが、もう1代の方は、動作せず、翌日、メーカーの方に来て頂き点検をして頂きました。 点検して貰った結果、本体の基盤に不備があり、動作しないと言われたので、本体室外機共に、6月末日新品に交換して貰いました。
- ノクリア AS-S28Tのクチコミをすべて見る
ノクリア AS-S28T のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ
タイプ 壁掛け 壁に設置する、最も一般的なタイプのエアコン。 窓用 窓に設置するタイプのエアコン。室外機の設置が不要。 床置き 床に設置するタイプ。人がいる場所に効率よく空気を送れる。 天井埋込 天井に室内機を埋め込むタイプ。広い空間をくまなく空調できる。 |
壁掛け |
| 冷房能力 | |
|---|---|
| 冷房(木造和室目安) | 7畳 |
| 冷房(鉄筋洋室目安) | 12畳 |
| 冷房能力 | 2.8kW |
| 冷房消費電力 | 980W |
| 冷房COP
冷房COP 冷房COP 電力を1kW使って、どれだけの冷房効果が得られるかを示す指標です。COPはCoefficient Of Performance(成績係数)の略語です。 |
4.83 |
| 暖房能力 | |
|---|---|
| 暖房対応畳数(目安) | 暖房10畳まで (8〜10畳) |
| 暖房(木造和室目安) | 8畳 |
| 暖房(鉄筋洋室目安) | 10畳 |
| 暖房能力 | 3.6kW |
| 暖房消費電力 | 1485W |
| 暖房COP
暖房COP 暖房COP 電力を1kW使って、どれだけの暖房効果が得られるかを示す指標です。COPはCoefficient Of Performance(成績係数)の略語です。 |
5.37 |
| 清潔 | |
|---|---|
| 除菌 | ○ |
| 脱臭 | ○ |
| 省エネ性能 | |
|---|---|
| 省エネ基準達成率
省エネ基準達成率 省エネ基準達成率 法律をもとに定められた製品種別ごとの省エネ目標値を、どの程度達成しているか示したもの。100%以上の製品には緑のeマーク(省エネ性マーク)が表示される。 |
100%(2010年度) |
| 期間消費電力量 | 967kWh |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
