三菱電機
霧ヶ峰 ムーブアイ MSZ-CS22T
メーカー希望小売価格:オープン
2005年12月下旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 畳数目安
- おもに6畳用
- 電源
- 100
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
霧ヶ峰 ムーブアイ MSZ-CS22Tは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
霧ヶ峰 ムーブアイ MSZ-CS22T のレビュー・評価
(0件)
霧ヶ峰 ムーブアイ MSZ-CS22T のクチコミ
(4件/2スレッド)
-
ウチのエアコンが突然壊れたため 急きょ買い換えることになり池袋へ行きました。 ビックカメラのポイントが1万円分程度あるので それを使って少しでも安くと思ったのです。 昨日は隣にヤマダ電機がオープンしたため ビックカメラもヤマダ対抗価格で応戦していました。 ビックカメラ6階に到着した直後 「MSZ-CS22T」を39800円(限定20台)で タイムセールし始めました。 本当は新聞の折込広告に、東芝のRAS-221Sが49800円 というものがあったのでこれを買うつもりだったのですが 別に東芝にこだわりがあった訳でもなかったため 三菱のMSZ-CS22Tを購入してきました。 予算が1万円安くあがって助かりました (;^_^A
-
6/26(火)のみの限定30台でしたが、ほとんど並んでいませんでした。 標準工事込み、ポイント5%(2,490円)分は5年間延長保障に充てました。 CSシリーズは昨年のモデルですが、Jシリーズが工事費込みでこれぐらいですから、お得かと思います。
- 霧ヶ峰 ムーブアイ MSZ-CS22Tのクチコミをすべて見る
霧ヶ峰 ムーブアイ MSZ-CS22T のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ
タイプ 壁掛け 壁に設置する、最も一般的なタイプのエアコン。 窓用 窓に設置するタイプのエアコン。室外機の設置が不要。 床置き 床に設置するタイプ。人がいる場所に効率よく空気を送れる。 天井埋込 天井に室内機を埋め込むタイプ。広い空間をくまなく空調できる。 |
壁掛け |
| 畳数目安 | おもに6畳用 |
| 冷房能力 | |
|---|---|
| 冷房対応畳数(目安) | 冷房9畳まで (6〜9畳) |
| 冷房(木造和室目安) | 6畳 |
| 冷房(鉄筋洋室目安) | 9畳 |
| 冷房能力 | 2.2kW |
| 冷房消費電力 | 710W |
| 冷房COP
冷房COP 冷房COP 電力を1kW使って、どれだけの冷房効果が得られるかを示す指標です。COPはCoefficient Of Performance(成績係数)の略語です。 |
5.18 |
| 暖房能力 | |
|---|---|
| 暖房対応畳数(目安) | 暖房7畳まで (6〜7畳) |
| 暖房(木造和室目安) | 6畳 |
| 暖房(鉄筋洋室目安) | 7畳 |
| 暖房能力 | 2.5kW |
| 暖房消費電力 | 1070W |
| 暖房COP
暖房COP 暖房COP 電力を1kW使って、どれだけの暖房効果が得られるかを示す指標です。COPはCoefficient Of Performance(成績係数)の略語です。 |
5.38 |
| 清潔 | |
|---|---|
| 空気清浄
空気清浄 空気清浄 ホコリや花粉、カビ・細菌などの物質をフィルターや電気の力で集じんし、空気を浄化する機能。単体の空気清浄機と能力が同じエアコンもあります。 |
○ |
| 内部乾燥
内部乾燥 内部乾燥 冷房や除湿運転すると、室内機内部でカビが発生しやすくなります。内部乾燥機能で、エアコン停止後に内部を乾燥させて、カビを抑えられます。 |
○ |
| 除菌 | ○ |
| 脱臭 | ○ |
| 快適 | |
|---|---|
| 除湿 | ○ |
| 省エネ性能 | |
|---|---|
| 省エネ基準達成率
省エネ基準達成率 省エネ基準達成率 法律をもとに定められた製品種別ごとの省エネ目標値を、どの程度達成しているか示したもの。100%以上の製品には緑のeマーク(省エネ性マーク)が表示される。 |
69%(2010年度) |
| 期間消費電力量 | 948kWh |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
