三菱電機
霧ヶ峰 ムーブアイ MSZ-ZW257
メーカー希望小売価格:オープン
2007年1月上旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 畳数目安
- おもに8畳用
- 電源
- 100
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
霧ヶ峰 ムーブアイ MSZ-ZW257は現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
霧ヶ峰 ムーブアイ MSZ-ZW257 のレビュー・評価
(2件)
満足度
5.00集計対象2件 / 総投稿数2件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
集計対象は通常レビューとキャンペーンレビューです。プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています。
-
8畳の寝室に取り付けましたが、とても静かでパワーも十分にあり、とても良い 製品だと思います。 ムーブアイもしっかり感知してくれるし、感知位置を分かりやすく表示してくれ るのもいいです。 また自分だけ風を当てたい場合は手動での風向き調整になりますが、リモコン表 示も分かりやすく、Wフラップで細かに調整出来るところもいいと思います。 掃除機能は他のメーカーに比べるとシンプルですが、とても静かでオゾンで処理 してくれるのは安心感がもてます。 除菌・消臭では評価しずらい(よく分からない?)ところもあり、4と評価して いますが、トータル的にはとても満足です。
-
7月に購入し、10月現在も活躍中です。 就寝時、「おまかせ」では暑くて目が覚めましたが、風速等を調節すると朝まで快適でした。 「脱臭空清」の効果があまり感じられなかったことが残念。 内部クリーン機能は非常に便利です。
- 霧ヶ峰 ムーブアイ MSZ-ZW257のレビューをすべて見る
霧ヶ峰 ムーブアイ MSZ-ZW257 のクチコミ
(0件/0スレッド)
霧ヶ峰 ムーブアイ MSZ-ZW257 のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ
タイプ 壁掛け 壁に設置する、最も一般的なタイプのエアコン。 窓用 窓に設置するタイプのエアコン。室外機の設置が不要。 床置き 床に設置するタイプ。人がいる場所に効率よく空気を送れる。 天井埋込 天井に室内機を埋め込むタイプ。広い空間をくまなく空調できる。 |
壁掛け |
| 畳数目安 | おもに8畳用 |
| 冷房能力 | |
|---|---|
| 冷房対応畳数(目安) | 冷房10畳まで (7〜10畳) |
| 冷房(木造和室目安) | 7畳 |
| 冷房(鉄筋洋室目安) | 10畳 |
| 冷房能力 | 2.5kW |
| 冷房消費電力 | 870W |
| 冷房COP
冷房COP 冷房COP 電力を1kW使って、どれだけの冷房効果が得られるかを示す指標です。COPはCoefficient Of Performance(成績係数)の略語です。 |
5.21 |
| 暖房能力 | |
|---|---|
| 暖房対応畳数(目安) | 暖房8畳まで (6〜8畳) |
| 暖房(木造和室目安) | 6畳 |
| 暖房(鉄筋洋室目安) | 8畳 |
| 暖房能力 | 2.8kW |
| 暖房消費電力 | 1485W |
| 暖房COP
暖房COP 暖房COP 電力を1kW使って、どれだけの暖房効果が得られるかを示す指標です。COPはCoefficient Of Performance(成績係数)の略語です。 |
5.71 |
| 清潔 | |
|---|---|
| 空気清浄
空気清浄 空気清浄 ホコリや花粉、カビ・細菌などの物質をフィルターや電気の力で集じんし、空気を浄化する機能。単体の空気清浄機と能力が同じエアコンもあります。 |
○ |
| 内部乾燥
内部乾燥 内部乾燥 冷房や除湿運転すると、室内機内部でカビが発生しやすくなります。内部乾燥機能で、エアコン停止後に内部を乾燥させて、カビを抑えられます。 |
○ |
| 除菌 | ○ |
| 脱臭 | ○ |
| 快適 | |
|---|---|
| 除湿 | ○ |
| 省エネ性能 | |
|---|---|
| 省エネ基準達成率
省エネ基準達成率 省エネ基準達成率 法律をもとに定められた製品種別ごとの省エネ目標値を、どの程度達成しているか示したもの。100%以上の製品には緑のeマーク(省エネ性マーク)が表示される。 |
100%(2010年度) |
| 期間消費電力量 | 864kWh |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
