三菱電機
霧ヶ峰 ムーブアイ MSZ-ZW407S
メーカー希望小売価格:オープン
2006年12月中旬 発売
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 畳数目安
- おもに14畳用
- 電源
- 200
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
霧ヶ峰 ムーブアイ MSZ-ZW407Sは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
霧ヶ峰 ムーブアイ MSZ-ZW407S のレビュー・評価
(3件)
満足度
5.00集計対象3件 / 総投稿数3件
-
5100%
-
40%
-
30%
-
20%
-
10%
プロレビュー・モニターレビューは集計対象から除外しています
-
MSZ−ZW287Wと同時に5月に購入して、夏の間ずっと使いましたが今まで使ってきたクーラーの中で一番効きがよかったです。涼しくなるまでの時間も早く満足です。ムーブアイをONにしているときは寒いくらいでした。なので今までのもの(5年前購入)より設定温度を2度高くしても快適に過ごせました。最新式はこれほど違うものかとびっくりしました。ほとんど気にならなかったですが、たまに掃除機の排気のようなにおいがしたような気がします。内部クリーンの関係でしょうか。全体ではとても満足で、もし次も選ぶなら絶対ムーブアイにしようと思っています。
- 霧ヶ峰 ムーブアイ MSZ-ZW407Sのレビューをすべて見る
霧ヶ峰 ムーブアイ MSZ-ZW407S のクチコミ
(13件/7スレッド)
-
ネット価格:13万円(保証5年、送料無料) 量販掲示価格:18万8千円(保証10年、送料無料、取り付け料込み、ポイント1%) 量販購入価格:13万5千円(保証10年、送料無料、クレジットカードOK) ネット価格を告げ、少々交渉するとこの価格になったので購入しました。 ちなみに、現在部屋に付いている2台の取り外し、回収と新規エアコン取り付けは、直業者頼みで1万円です。 量販店は取り外し+リサイクルで約16千円だったので、 結局、量販掲示価格20.4万円(18.8万円+1.6万円)-購入価格13.5万円+1万円=5.9万円賢く買ったつもりですが、、、 心配なのは工事レベルですかね
-
私の住んでいるマンションは海の近くにあるため、塩害仕様のエアコンを探しています。 三菱の室外機は「アルミサビナイト」となっていますが、この「アルミサビナイト室外機」は塩害に耐えられるものなのでしょうか? 量販店に聞いてもよく分からないとの返事が多く、詳しい方がいらっしゃったら、教えてください。 また、塩害仕様を扱っているメーカー、およびそれを販売している量販店(出来れば横浜周辺)等、詳しい情報をお持ちの方がいらっしゃったら、是非情報をご提供ください。 よろしくお願いいたします。
-
近くにヤマダがオープンした為、ビック池袋はがんばっています! 177800円に平日取り付けで5000円引き、そこから20%ポイント 標準工事費は無料と言う内容でした。 ポイント引きの価格は138240円!! 一応ヤマダにも行ってみましたが値段は高いです・・・ それでもうちの近くのヤマダより1万以上安かったですけどね。
- 霧ヶ峰 ムーブアイ MSZ-ZW407Sのクチコミをすべて見る
霧ヶ峰 ムーブアイ MSZ-ZW407S のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ
タイプ 壁掛け 壁に設置する、最も一般的なタイプのエアコン。 窓用 窓に設置するタイプのエアコン。室外機の設置が不要。 床置き 床に設置するタイプ。人がいる場所に効率よく空気を送れる。 天井埋込 天井に室内機を埋め込むタイプ。広い空間をくまなく空調できる。 |
壁掛け |
| 畳数目安 | おもに14畳用 |
| 冷房能力 | |
|---|---|
| 冷房対応畳数(目安) | 冷房17畳まで (11〜17畳) |
| 冷房(木造和室目安) | 11畳 |
| 冷房(鉄筋洋室目安) | 17畳 |
| 冷房能力 | 4kW |
| 冷房消費電力 | 1450W |
| 冷房COP
冷房COP 冷房COP 電力を1kW使って、どれだけの冷房効果が得られるかを示す指標です。COPはCoefficient Of Performance(成績係数)の略語です。 |
4.32 |
| 暖房能力 | |
|---|---|
| 暖房対応畳数(目安) | 暖房14畳まで (11〜14畳) |
| 暖房(木造和室目安) | 11畳 |
| 暖房(鉄筋洋室目安) | 14畳 |
| 暖房能力 | 5kW |
| 暖房消費電力 | 2715W |
| 暖房COP
暖房COP 暖房COP 電力を1kW使って、どれだけの暖房効果が得られるかを示す指標です。COPはCoefficient Of Performance(成績係数)の略語です。 |
5.18 |
| 清潔 | |
|---|---|
| 空気清浄
空気清浄 空気清浄 ホコリや花粉、カビ・細菌などの物質をフィルターや電気の力で集じんし、空気を浄化する機能。単体の空気清浄機と能力が同じエアコンもあります。 |
○ |
| 内部乾燥
内部乾燥 内部乾燥 冷房や除湿運転すると、室内機内部でカビが発生しやすくなります。内部乾燥機能で、エアコン停止後に内部を乾燥させて、カビを抑えられます。 |
○ |
| 除菌 | ○ |
| 脱臭 | ○ |
| 快適 | |
|---|---|
| 除湿 | ○ |
| 省エネ性能 | |
|---|---|
| 省エネ基準達成率
省エネ基準達成率 省エネ基準達成率 法律をもとに定められた製品種別ごとの省エネ目標値を、どの程度達成しているか示したもの。100%以上の製品には緑のeマーク(省エネ性マーク)が表示される。 |
116%(2010年度) |
| 期間消費電力量 | 1406kWh |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
