三菱電機
霧ヶ峰 MSZ-LW637S
メーカー希望小売価格:オープン
スペック・仕様
すべてのスペック・仕様を見る- 畳数目安
- おもに20畳用
- 電源
- 200
- メーカー公式情報
- メーカートップページ
霧ヶ峰 MSZ-LW637Sは現在価格情報の登録がありません。
ショップが販売価格を掲載するまでお待ちください。
価格が掲載された時にメールでお知らせします
霧ヶ峰 MSZ-LW637S のレビュー・評価
(0件)
霧ヶ峰 MSZ-LW637S のクチコミ
(2件/2スレッド)
-
コジマ電気坂戸店で¥218,000、早期割引とかあってこの値段。私の家のリビングは設置位置がかなり狭いので、設置出来るサイズがこの製品しかなく購入しました。 使用感についてはまたレポートします。
-
新居のリビング用にと、型落ち品を狙いにいったのですが、新製品の魅力に惹かれて、買っちゃいました。 発売前ということもあり、納期3週間と言われましたが、245,000円+13%ポイントバックで購入しました。 小型のエアコンを2台か大型1台か迷ったのですが、この1台にしました。 自動で掃除してくれる機能が各社から出ているようですが、ホコリをエアコン内のボックスに溜めるものと、室外に吐き出すものがあるようです。 ホコリがベランダに出るのがイヤな感じがしたので、溜めることができるこいつに決めました。 また、夏が来たら使用感をレポートしますね。
- 霧ヶ峰 MSZ-LW637Sのクチコミをすべて見る
霧ヶ峰 MSZ-LW637S のスペック・仕様
| 基本仕様 | |
|---|---|
| タイプ
タイプ 壁掛け 壁に設置する、最も一般的なタイプのエアコン。 窓用 窓に設置するタイプのエアコン。室外機の設置が不要。 床置き 床に設置するタイプ。人がいる場所に効率よく空気を送れる。 天井埋込 天井に室内機を埋め込むタイプ。広い空間をくまなく空調できる。 |
壁掛け |
| 畳数目安 | おもに20畳用 |
| 冷房能力 | |
|---|---|
| 冷房対応畳数(目安) | 冷房26畳まで (17〜26畳) |
| 冷房(木造和室目安) | 17畳 |
| 冷房(鉄筋洋室目安) | 26畳 |
| 冷房能力 | 6.3kW |
| 冷房消費電力 | 2500W |
| 冷房COP
冷房COP 冷房COP 電力を1kW使って、どれだけの冷房効果が得られるかを示す指標です。COPはCoefficient Of Performance(成績係数)の略語です。 |
2.91 |
| 暖房能力 | |
|---|---|
| 暖房対応畳数(目安) | 暖房20畳まで (16〜20畳) |
| 暖房(木造和室目安) | 16畳 |
| 暖房(鉄筋洋室目安) | 20畳 |
| 暖房能力 | 7.1kW |
| 暖房消費電力 | 3050W |
| 暖房COP
暖房COP 暖房COP 電力を1kW使って、どれだけの暖房効果が得られるかを示す指標です。COPはCoefficient Of Performance(成績係数)の略語です。 |
4.23 |
| 清潔 | |
|---|---|
| 空気清浄
空気清浄 空気清浄 ホコリや花粉、カビ・細菌などの物質をフィルターや電気の力で集じんし、空気を浄化する機能。単体の空気清浄機と能力が同じエアコンもあります。 |
○ |
| 内部乾燥
内部乾燥 内部乾燥 冷房や除湿運転すると、室内機内部でカビが発生しやすくなります。内部乾燥機能で、エアコン停止後に内部を乾燥させて、カビを抑えられます。 |
○ |
| 除菌 | ○ |
| 脱臭 | ○ |
| 快適 | |
|---|---|
| 除湿 | ○ |
| 省エネ性能 | |
|---|---|
| 省エネ基準達成率
省エネ基準達成率 省エネ基準達成率 法律をもとに定められた製品種別ごとの省エネ目標値を、どの程度達成しているか示したもの。100%以上の製品には緑のeマーク(省エネ性マーク)が表示される。 |
90%(2010年度) |
| 期間消費電力量 | 2805kWh |
- 詳細情報を含め、掲載している価格や詳細情報・付属品・画像など全ての情報は、万全の保証をいたしかねます。実際に購入なさる場合は各メーカーへお問い合わせください。また、空白部分は未調査の項目です。
- 掲載情報に誤りを発見した場合は、こちらまでご連絡ください。
色を選択してください
